Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Система «Безопасная школа» - преимущества электронного сервиса для детей, родителей и учителей

Система «Безопасная школа» - преимущества электронного сервиса для детей, родителей и учителей

В Днепре создали единое образовательное пространство, полезное для детей, родителей и учителей - «Безопасная школа».

Внедрение этой системы позволит автоматизировать основные школьные процессы, как, например, создание электронной базы домашних заданий и расписаний, введение электронных дневников, табелей и тому подобное.

Ученики получат новые электронные билеты. С ними дети смогут ездить бесплатно в электротранспорте и иметь 25% скидки в автобусах и маршрутках.

«Безопасная школа» - это также комплексы турникетов, камер видеонаблюдения и охранной сигнализации. В Днепре их уже установили в 38-ми школах. Сейчас продолжается обустройство таких комплексов в следующих 40 учебных заведениях.

Благодаря такой системе, родители смогут оперативно следить за посещением ребенком учебного заведения удобным способом через один из мессенджеров (messenger, telegram, viber).

«Следует заметить, что «Безопасная школа» - это больше, чем турникеты и камеры видеонаблюдения в школах. Благодаря системе проводятся также электронные опрос среди родителей. Эти данные позволят влиять на обучение и образовательное пространство города в целом. Вместе мы сможем формировать меню в столовых и следить за тем, что и как едят дети. Эта система будет информировать родителей о льготах на питание. Благодаря данным анкет мы будем реагировать на пожелания подавляющего большинства родителей во всех районах города», - отметил специалист департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Артем Трапезников.

Чтобы иметь все эти преимущества, следует зарегистрироваться в системе. Сделать это можно, воспользовавшись компьютером или другим электронным устройством. Если такого нет, то нужно обратиться к классному руководителю или директору школы и заполнить анкету в бумажном виде.

«В анкете следует указать лиц, имеющих право заходить в школу и получать информацию о нахождении ребенка в учебном заведении. Эти данные должны быть подтверждены документами, удостоверяющими личность. Их добавляют в анкету в электронном виде или в виде бумажных копий. Вся информация будет храниться на серверах городского совета и будет защищена в соответствии с требованиями Закона Украины «О защите персональных данных».

Благодаря системе «Безопасная школа» мы сможем также принимать во внимание пожелания родителей по художественному и физическому воспитанию детей, внешкольным занятиям, экскурсиям и особым потребностям детей. А родители будут узнавать больше о спортивных школах, секциях, кружках, учреждениях внешкольного образования нашего города», - рассказала ведущий специалист департамента гуманитарной политики горсовета Юлия Дуогите.

После регистрации все желающие смогут получить новые электронные билеты. Их будут выдавать в школах бесплатно.

Зарегистрироваться в системе можно на сайте: dniprosmart.dp.ua

Получить подробную информацию и проконсультироваться можно у директоров школ и классных руководителей или по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Светлана  (16.09.20 23:50): Чтоб мой ребенок прошёл через турникет я должна предоставить копии документов свои и всех членов семьи, которым дозволено посещать школу? Не смешите! Это незаконный сбор данных! На что вы рассчитываете?
Все необходимые данные уже есть в школе.
Действующей городской власти давно пора оставить свои кресла
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей  (08.09.20 08:48): Это все как обычно замечательно, только при регистрации ваша программа выдает что пользователь с таким-то немером телефона отсутствует. Что мой номер телефона , что жены. Вопрос задумка как всегда хорошая, исполнение как всегда через Ж... Ответить | С цитатой
Помощник  (18.08.20 13:54): Возле школы 63 сегодня ищут место где установить столб для освещения. Люди ау надо в первую очередь убрать конечную маршрутку88 а потом устанавливать освещение прекратить на бешеной скорости проезд для автохам в. Там не только дети в опасности но и все жители домов Дон. Шоссе. Перенесите на место бывшей105маршрутки или на конечную 62 маршрутки где она была и раньше. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте