Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
23:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Сичеславской Набережной появился первый «островок безопасности»

На Сичеславской Набережной появился первый «островок безопасности»

За последнее время в Днепре появилось уже около 20 таких «островков».

Напомним, что такие зоны на проезжей части дороги предназначены для безопасности пешеходов, а ранее они были нанесены на дорожную разметку на Тополе, Набережной Победы и в ряде других районов города.

Теперь первый островок безопасности появился на Сичеславской Набережной – в районе ее перекрестка с улицей Владимира Великого (бывшая Плеханова). Со стороны тротуара для удобства пешеходов выполнено понижение с тактильной плиткой. Также на этом переходе для пешеходов установили дополнительные секции светофора, отбойник и оборудовали освещение перехода.

Об этом в группе Urban Dnipro сообщают следующее:

«Набережна в цьому місці має п'ять надто широких смуг руху — це провокує водіїв порушувати швидкісний режим. Як ми знаємо, вбиває насамперед швидкість, тому боротися потрібно саме з нею.

Завдяки фізичному бар'єру ширину смуг вдалося трохи звузити — це змусить водіїв уповільнуватися. Проте острівець цілком міг би бути ширшим, адже смуги все ще мають надлишкову ширину.

Пішохідний перехід на Володимира Великого перенесли в більш вузьке місце, тому люди тепер менше перебуватимуть на проїзній частині — це добре.

Але дивує, чому тут не встановили острівець безпеки, адже за чинними ДБН всі вулиці шириною понад 15 метрів та які мають 4 та більше смуг руху мають облаштовуватися ними.

Також тут вклали тактильну плитку та понизили бордюри на пішохідних переходах, замінили старі та додали нові оцинковані опори з винесеними на кронштейнах світлофорами, обладнали пішохідний перехід контрастною напрямною підсвіткою та влаштували напрямний острівець для водіїв».

Уместным будет создание такой инфраструктуры для безопасности пешеходов в ста метрах от данного места, на переходе, который ведет от цирка на Набережную. Надеемся, и до этой локации дойдет очередь.




Gorod.dp.ua на Facebook.


xXx  (20.08.20 17:09): Отличная идея! Давно пора! Будем надеяться это только начало. Ответить | С цитатой
11111  (20.08.20 12:15): Где берут этих икспэрдов? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Та да  (20.08.20 10:42): звужувати проїздну частину - это как раз то, что нужно городу, гении блин. Ура ( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Да  (20.08.20 10:38): очень "полезный" переход из ниоткуда в никуда.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
$  (20.08.20 10:36): Установите "зелёную стрелку" на этом светофоре, заезд на новый мост!!!
Надоело долгий красный объезжать через парковку комфи.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте