Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Будут отказывать в госпитализации: в Минздраве сделали громкое заявление по коронавирусу

Будут отказывать в госпитализации: в Минздраве сделали громкое заявление по коронавирусу

В Украине продолжается стремительно расти количество зараженных коронавирусом и если ситуация будет ухудшатся, то больницы будут принимать только тяжело больных. На сегодняшний день госпитализируют даже со средними формами заболевания.

Об этом рассказала на брифинге Минздрава врач-инфекционист Ольга Голубовская.

"Как мы с вами видим, ежедневная статистика по новой коронавирусной болезни в нашей стране ухудшается. Мы это ожидали. Но я хочу обратиться к каждому из вас и сказать следующее: можно верить в коронавирус, можно в него не верить... Все эти данные, которые обнародовал наш министр, для кого-то сухие статистические данные. Но для людей, которые уже столкнулись с этой болезнью, для медицинских работников, которые более полугода работают в сложных условиях, это такая суровая реальность", – сказала она.

Голубовская указала на важный момент: увеличивается не только общее количество зараженных, но и стало больше тяжелых форм заболевания и, соответственно, увеличилась летальность. Также она отметила, что все больше болеют и умирают молодые люди.

Врач-инфекционист подчеркнула, что в случае, если будет наблюдаться рост заболеваемости в Украине, то придется менять стратегию касательно госпитализации людей.

"Сейчас мы можем госпитализировать максимум тех людей, которые требуют какого-то медицинского вмешательства, средние формы заболевания также входят в показания к госпитализации... Если будет наблюдаться такой рост заболеваемости, мы будем вынуждены тоже пересматривать показания к госпитализации и госпитализировать только тяжелые формы заболевания. Это усложнит качество оказания медпомощи", – сказала Голубовская.

Gorod.dp.ua на Facebook.


"ухудшатся"  (25.08.20 15:46): - правильно писать "ухудшатЬся", пановЭ ЖуГналЫстЫ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Карабас Барабас  (25.08.20 01:11): Особенно весело читать про вирус после того как людей с переломами или проблемами с сердцем - заставляют писать что у них корово вирус. Ответить | С цитатой
sunduk123  (23.08.20 12:45): ваша статистика дутая. ее никто не читает и не верит . Швеция не ввела карантин и как то выжила . Белорусь вообще по идее должны была бы обезлюдеть ...но они мало того не только живы ,а еще и протесты устраивают. Тищенко расскажите про "пандемию" может он "Велюр" закроет Ответить | С цитатой
Лёха Рь  (22.08.20 12:24): Кто реально боится, пусть ночит хоть противогаз. А на людей нечего наезжать.
Ям мало мэр накопал при таком заявлении.
Пусть вообще позакрывают больницы с дармоедами.
Ответить | С цитатой
Гость  (22.08.20 05:08): Хватит уже барановирусом пугать, уже мало кто в него верит. Ответить | С цитатой
наверно  (21.08.20 23:05): денег больше не дают,а тоб на стадионах койки разместили и госпитализировали по первому подозрению. Ответить | С цитатой
Странно  (21.08.20 16:31): Естественный отбор. Выживают не только сильнейшие, но и умнейшие.
Надо с требованием о ношении масок писать стоимость лечения от ковида, которая начинается от 5000 грн. И карантин полный для всей семьи на две недели.
А с учётом того, что появляется все больше сведений, что ковид уничтожает иммунитет как СПИД, можете и дальше ходить без масок
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Хроник карантина  (21.08.20 15:54): Если бы люди действительно болели и умирали, то властям не нужно было бы вводить карантин, все сами бы дома сидели, добровольно, от страха, а так, люди не видят ни заболевших, ни умирающих, среди друзей, родственников, соседей, так о каком ковиде 19 идет речь?! Что вы придумали???))) Лохотрон... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
блогер  (21.08.20 15:24): короновирусы были во все века. Но вот только в 21 веке нужно было раздуть истерию до мировых масштабов! А лохи верят, маски носят, антисептиком брызгаются! А обрезанные барыши подсчитывают! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Ну да  (21.08.20 15:10): Больницы забьют пациентами с признаками ОРЗ, которое как не называй лечится и дома. Умершим от старости и хронических болезней напишут диагноз ковид.
Тем, кто будет нуждаться в госпитализации и без симптомов ОРЗ откажут и дальше как Бог даст. То есть количество запущенных случаев только увеличится.
А в больницах будут лечить модную болезнь и пилить бабло.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте