Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Городская инфраструктура Днепра провоцирует ДТП

Городская инфраструктура Днепра провоцирует ДТП

Такое мнение высказали урбанисты Днепра.

На страницы Urban Dnipro архитектор Руслан Ширинов прокомментировал вчерашнее ДТП на Донецком Шоссе, в котором BMW насмерть сбил женщину.

"Чья-то мать, сестра, жена сегодня не вернется домой, ведь ее больше нет. Чей отец, брат, муж проведет за решеткой часть своей жизни. Трагедия двух семей, жизнь которых больше никогда не будет таким, как раньше", — написал Руслан.
В комментариях под подобными страшными, но обыденными новостями люди массово обвиняют или жертву, или водителя. Но никто из них не виноват - виновата городская инфраструктура: конфигурация улиц, проезжей части, остановок, пешеходных переходов, отмечает Руслан.

Человек склонен делать ошибки - это естественно, и именно поэтому инфраструктура улично-дорожной сети должна быть такой, чтобы исключить или минимизировать последствия таких ошибок. Неважно, кто виноват - важно сохранить человеческую жизнь и здоровье!

Разве может знак ограничения скорости остановить человека, который едет сотню в час? Остановит зебра на асфальте невнимательного водителя? Как заметить человека на темном неосвещенном переходе? Это не действует!

А что действует?

• Островок безопасности, мимо которого физически невозможно проехать быстро.

• Приподнять пешеходный переход, через который физически невозможно проехать быстро.

• "Венская" остановка, которую физически невозможно проехать быстро.

• Кольцевой перекресток, которое физически невозможно проехать быстро.

• Узкие полосы движения, которые физически не дают превысить скорость в городе.

• Освещенный пешеходный переход, не дает не заметить человека на проезжей части.

• Малый радиус поворота, который невозможно проехать быстро.

И много других инженерных мероприятий, которые спасают самое ценное на этой планете - жизнь!

Не нужно ничего придумывать - нужно взять и воплощать то, что работает не одно десятилетие в цивилизованных странах мира, отметил Руслан Ширинов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ольга  (17.09.22 15:21): Не соблюдаются нормы развития инфраструктуры.Закон Украины не соблюдают:Закон Украины Об основах градостроительства
Настоящий Закон определяет правовые, экономические, социальные и организационные основы градостроительной деятельности в Украине и направлен на формирование ПОЛНОЦЕННОЙ жизненной среды, обеспечения при этом охраны окружающей природной окружения, рационального природопользования и сохранения культурного наследия.
Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Градостроительство
Градостроительство (градостроительная деятельность) - это целенаправленная деятельность ГОСУДАРСТВЕННЫХ органов, органов местного самоуправления, организаций, граждан, объединений граждан по созданию и поддержанию полноценной жизненной среды, которая включает прогнозирование развития населенных пунктов и территорий, планирование, застройку и другое использования территорий, проектирование, строительство объектов градостроительства, сооружение других(транспортных) объектов.В ороде таких много.
Ответить | С цитатой
Cергей  (28.08.20 10:55): Зато мы убираем развороты, чем провоцируем аварии. Ответить | С цитатой
Борис  (27.08.20 18:24): Вы родственник виновного в ДТП? Посмотрите внимательно видео. С какой скоростью летел? Куда смотрел?Чем занимался за рулем? А то что не оборудован здесь переход и нет светофоров надо спросить с городских властей.Здесь за 30 лет погибло много пешеходов."Перекресток" смерти назвали Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
танцор  (27.08.20 17:47): вот всем известно что мне мешает. теперь еще известно что и урбанистам мешает. Ответить | С цитатой
ВОПРОС  (27.08.20 17:44): цитата :" Как заметить человека на темном неосвещенном переходе? "
ОТВЕТ: а почему он темный и неосвешенный?

цитата : " Разве может знак ограничения скорости остановить человека, который едет сотню в час? Остановит зебра на асфальте невнимательного водителя? "
ОТВЕТ : а в стране отменили соответствующие контролирующие службы
Ответить | С цитатой
просто посмотрите  (27.08.20 17:37): нормативы. где необходимо устанавливать это "железо", а где нельзя. и лучше начать с разделительных полос, которые имеют разную ширину да и устраиваться должны не везде, а в соответствии с категорией городской дороги.

"Не нужно ничего придумывать - нужно взять и воплощать то, что работает не одно десятилетие в цивилизованных странах мира, отметил Руслан Ширинов."

а в институте не учили что в своей стране есть государственные нормы и правила для проектирования и строительства разных обьектов. и не надо ничего придумывать, а соблюдать законы, нормы и правила .
Ответить | С цитатой
Гражданин  (27.08.20 17:05): А ещё можно дороги трактором перепахать и тогда уж точно никто быстро не поедет . И для бюджета экономия какая будет - ремонтировать ничё не нужно . И нефиг на какие-то цивилизованные страны смотреть , не в парижах живём Ответить | С цитатой
какая прелесть  (27.08.20 16:46): виновный найден и это не отморозок, на евробанке, не уничтожение профилактики нарушений ПДД, не "реформа" в МВД, не бестолочи у власти и не распущенность в людях, которую старательно взращивали последние 30 лет, а всего лишь городская инфраструктура. Ответить | С цитатой
местный  (27.08.20 16:33): Т.е. водятел бєхи, он же убийца уже проплатил всем кому нужно?
Он не виноват, город виноват??
Та что за бред! ПДД написаны кровью! Соблюдай, и даже если произойдет подобная ситуация, последствия будут куда более мягкие!
Следующая статья будет о том что затмение 3-го спутника на внешнем кольце Юпитера виновато??
Ответить | С цитатой
Есть ли мозг у дорожников?  (27.08.20 16:15): Три дня назад жуткое дтп на Победе - "В Днепре на Набережной Победы Mitsubishi въехал в разделительное ограждение и перевернулся".
А катафоты, кто не предусмотрел на этом разделительном ограждении? Ночью эти серые столбики не вполне видны. ЭЙ! ГАИ! Думайте, прежде чем слепо копировать чьи-то вынаходы.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте