Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают комплексно ремонтировать внутриквартальные дороги

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают ремонтировать внутриквартальные дороги по программе мэра Бориса Филатова. Сейчас комплексные работы ведутся на Донецком шоссе возле домов 104, 106, 108.

Здесь уже частично обустроили пешеходные дорожки, заасфальтировали подходы к подъездам, укладывают бордюры и готовятся к асфальтированию проезжей части.

«Относительно ремонта, мы всегда консультируемся с жителями близлежащих домов. По результатам обсуждений, мы выбрали, например, оптимальные места для того, чтобы сделать парковочные карманы. Мы понимаем, что в любом дворе нужно обустроить места для автомобилей. Это нужно для того, чтобы во-первых, они не вредили жизни и здоровью самих жителей, а во-вторых, не препятствовали свободному проезду спецтранспорта: скорой, пожарной, машин ГСЧС т.д.», - отметил главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

Ремонт здесь длится с начала августа. По словам заместителя начальника управления по благоустройству города департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Дмитрия Коробова, он должен закончиться уже через неделю. На этот объект из бюджета города потратили 4 миллиона гривен.

«С начала года на жилых массивах Днепра уже выполнено почти 200 ремонтов внутриквартальных дорог и еще около 50 планируется завершить до конца года. Эти показатели превышают прошлогодние в два раза. Все ремонты происходят по заявкам местных жителей. Они формируются в список, из которого по плану выполняются работы», - сказал Дмитрий Коробов.

Местная жительница Антонина рассказывает, что раньше состояние дорог во дворе было ужасным:

«Это была не дорога, а настоящая яма. Особенно было плохо после сильных дождей, потому что невозможно было попасть в дом. Теперь после ремонта ситуация изменится к лучшему».

Жительница дома № 106 говорит, что не может дождаться завершения ремонта, так хочется увидеть результат.

«До ремонта дороги были очень плохие. На машине было невозможно подъехать, а во время дождей трудно даже в дом зайти. Благодарны за то, что нам сейчас делают эту дорогу. Мы каждый день наблюдаем, как продвигаются работы, и уже с нетерпением ждем, когда сможем спокойно передвигаться по двору», - рассказала Юлия.

Горожанка Наталья благодарна, что работы идут у ее дома:

«Не помню, чтобы у нас вообще до этого что-то делали с дорогой. На нее уже без слез невозможно было смотреть. Я уже не говорю о том, как по ней мы ходили и плавали после дождя. Сейчас видим, как хорошо все делают, и надеемся, что теперь проблема будет решена надолго».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ольга  (28.08.20 12:29): Приглашаю жителей Днепра прогуляться на левый берег на донецкое шоссе за дома 140 и 144 вы увидите воочию что творят наши меровские господа. Срезал и зелёные ветки сухостой оставили. Сколько веток бросили мусора мы в шоке. И досих пор не убрали детские качели установленные прямо на коллектора отопительной системы отвода каанализации. А уж впереди 136 дома выложили брусчатку на тротуарах жесть брусчатка уже под ногами шатается а что будет зимой?тратят деньги бюджетные впустую ещё и опасность для пешеходов. А уж весна нас ждёт с сухостоями неужели мер города не знает что с мая по октябрь обрезание зелёных деревьев недопустимо они просто к весне погибнут. Ответить | С цитатой
Saenko.alfa@gmail.com  (28.08.20 08:50): Очень хотелось бы чтобы бордюры были качественно изготовлены.Обидно что через месяц они начинают сыпаться.Только закончили строительство Апполо, а бордюры уже надколаты и так по всем стройкам района Титова,Новокрымской и т.д.НАЙДИТЕ ДРУГОГО ИЗГОТОВИТЕЛЯ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
процен  (27.08.20 18:17): тов 80 -халтура с соответствующим качеством Ответить | С цитатой
Leizure  (27.08.20 18:08): Ну и ладно.Пусть кому то хоть перед выборами повезет.У нас, практически в центре города, ямы на дороге больше 60см глубиной и каскады этих ям выглядят ,как каньйоны.Если туда попадет машина, то не только ходовой, но и кузова не будет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Dali  (27.08.20 17:32): Перед выборами показуха Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте