Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рестарт в дзюдо: 29 августа стартует областной молодежный чемпионат, 28 августа семинар

|«« «« »» »»|

В субботу 29 августа в Днепре состоится первый после карантинной паузы старт в дзюдо: Чемпионат Днепропетровской области среди спортсменов не старше 23 лет. Это своеобразный рестарт соревновательного календаря дзюдо 2020 года.

Напомним, что с начала года в Днепре прошли 5 стартов различного уровня: Чемпионаты Днепропетровской области среди кадетов U18 и среди юниоров U21; в январе и феврале состоялись два первых этапа Детской Лиги дзюдо; 13 и 14 февраля в Днепре провели юниорский Чемпионат Украины, где в общекомандном зачете победили именно хозяева татами сборная Днепропетровской области.

В средине марта из-за мировой пандемии коронавируса был приостановлен мировой календарь дзюдо и соответственно с началом карантина в Украине приостановились все спортивные соревнования по всей стране, и в Днепре.

И вот, наконец, объявлен рестарт соревновательного сезона в Днепре – в ближайшую субботу, 29 августа, дзюдоисты и дзюдоистки со всего региона смогут выйти на татами и дать бой своим соперникам, показать, в какой спортивной форме они вышли из длительного карантинного этапа.

Соревнования состоятся без зрителей в спорткомплексе СДЮСШОР №6 на проспекте Слобожанском, 36-Д.

Об особенностях будущего старта в пресс-центре «Відкритий» рассказал директор Федерации дзюдо Днепропетровской области Григорий Король.

- Борьба будет состоять из двух блоков – участников поделят на две группы для того, чтобы в зале одновременно находилось не больше 50 человек. Будет температурный скрининг. Оргкомитет, судьи будут работать в масках. К сожалению, пока что болельщиков в зале не будет. Сейчас для нас главное - здоровье спортсменов и тут, я думаю, болельщики на нас будут не в обиде. Зато приедет поддержать всех вице-президент Федерации дзюдо Украины, президент Федерации дзюдо Днепропетровской области Михаил Кошляк. Для болельщиков мы, как всегда, предоставим фоторепортажи, видеорепортажи, отчеты о результатах на официальном сайте областной федерации www.fdd.org.ua, на наших пабликах в соцсетях, - рассказал Григорий Степанович Король.

По результатам Чемпионата Днепропетровской области среди молодежи U23 сформируют состав сборной днепропетровщины, которая будет бороться на молодежном Чемпионате Украины U23 в Харькове 15-17 сентября.

Накануне областного молодежного первенства 28 августа в спорткомплексе СДЮСШОР №6 состоится еще одно крупное событие в национальном дзюдо. В 11.00 стартует семинар-презентация проекта «Методика преподавания дзюдо в учреждениях среднего образования». Организаторы мероприятия - Федерация дзюдо Украины, Министерство молодежи и науки Украины, Министерство молодежи и спорта Украины, ДНУ «Институт модернизации содержания образования».

Обучение в рамках проекта будет проходить во всех областях Украины с целью повышения уровня профессионального мастерства учителей физической культуры и внедрения модуля «Дзюдо» в общеобразовательные школы. Участники презентации получат печатные пособия и учебные программы по дзюдо, которым был присвоен гриф «Рекомендовано Министерством образования и науки Украины», а также сертификаты повышения квалификации.

После теоретической части состоится практический мастер-класс, где для учителей физкультуры наглядно продемонстрируют, как могут проходить уроки с элементами дзюдо в школах.

Напомним, авторы проекта - государственный тренер штатной сборной команды Украины по дзюдо Михаил Руденко, вице-президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк и член ДАН-комиссии Федерации дзюдо Украины, Заслуженный тренер Украины Сергей Дуброва. Все они будут принимать участие в презентации-практическом мастер-классе проекта ««Методика преподавания дзюдо в учреждениях среднего образования» в пятницу 28 августа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте