Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре завершили реконструкцию центрального крыла Мариинской гимназии

|«« «« »» »»|

Первый день нового учебного года для учеников гимназии №33 в Днепре ознаменовался несколькими знаковыми событиями. Учреждение отметило 155-летие, к юбилею – получило модернизированное образовательное пространство.

За областные средства полностью реконструировали центральное крыло школы. Осовременили и стадион. Такое глобальное обновление – первое в истории учреждения. Однако это лишь завершение первого этапа работ – в ближайшее время подрядчики возьмутся за остальную часть здания.

Утром 1 сентября возле центрального крыльца Мариинской многопрофильной гимназии №33 – настоящая праздничная суета. За время карантина и летних каникул учителя и дети соскучились друг по другу. А еще – по родным стенам альма-матер, которую после реконструкции не узнать.

«Раньше школа была совсем другой. Зато теперь– современная. На учебу иду с радостью. Хочется с учителями увидеться, и еще не терпится посмотреть, как изменилось все внутри», – сказала ученица 9 класса Мария Олийнык.
Сейчас центральное крыло гимназии – полностью осовремененное. Историческую часть фасада здания тщательно отреставрировали. Он имеет опрятный вид – такой же, как при «рождении».

«Приятно идти учиться в такую красивую школу. Надеюсь, внутри тоже все красивое и новое», – сказала ученица 5 класса Глафира Чистякова.
Внутри отремонтированного трехэтажного крыла – новые коммуникации, современные учебные кабинеты, модерновые коридоры.
«Школа стала красивой. И мне, и детям очень нравится. Мы довольны такими изменениями», – рассказала мать учеников Татьяна Литвин.
На школьном дворе – осовремененная спортплощадка. Там – все для уроков физкультуры, футбольных баталий и занятий легкой атлетикой.

Алексей Чупиков привел в школу своего старшего сына – первоклашку.

«Для нашей семьи сегодня торжественный и трогательный день, – поделился Алексей Чупиков. – Приятно, что сын будет учиться в современных условиях. Здесь ему будет комфортно и безопасно».
На втором этапе реконструкции приведут в порядок другое крыло гимназии, пристройку со спортивным залом и переход к ней.
«Новый учебный год начинаем с радостью. Наконец встретились и ученики, и учителя, – отметила директор Лидия Яворенко. – Конечно, на качество образования влияет и пространство. Детям комфортнее учиться в отремонтированных кабинетах, а общаться – в обновленных коридорах».
В днепровской гимназии №33 – 720 учеников. Из них – более 60 первоклашек.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте