Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Многоэтажка на Парусе живет целый месяц без газа

Многоэтажка на Парусе живет целый месяц без газа

Один из домов на жилмассиве Парус частично отрезали от газоснабжения еще в начале августа. Без голубого топлива осталось тридцать шесть квартир.

При этом людей даже никто не предупредил об отключении. Более того - не назвали и причины. Однако, со временем от жителей дома начали требовать заключения определенной сделки.

Кипятильник вместо чайника. Готовить пищу же вообще приходится ходить в соседний дом, к дочери. Людмила живет в этом доме уже 10 лет. Каждый день внимательно следит за цифрами на газовом счетчике.

Уже почти месяц без газа 36 квартир одного из подъездов по адресу Набережная Заводская 143 А. Нервы у людей не выдерживают.

Председатель здешнего ОСМД рассказывает - все началось с приезда аварийной бригады. Зашли в подъезд, молча поставили пломбу на газопровод и уехали.

Председатель говорит, сначала на его запросы в Днепрогазе отмалчивались. Затем заявили - для возобновления поставок нужно заключить соглашение о том, что отныне обслуживания домовых газопроводных сетей - головная боль самих жильцов. Стоить это по 400 гривен в год с каждой квартиры. После целого месяца пыток без голубого топлива люди согласны даже на это.

Но и здесь не обошлось без казусов. Газовики потребовали получить код партнера. Но оказалось, что организация, куда послали жителей дома, не работает из-за карантина. То есть такой замкнутый круг.

В самом же Днепрогазе рассказали - подачу голубого топлива прекратили вообще не они. Мол, в аварийную службу поступил вызов из одной из квартир. Специалисты приехали и увидели разъединенные трубы.

Чтобы возобновить поставки газа, определенный договор все же нужен, говорят в Днепрогазе. Председатель ОСМД должен приехать к ним в офис, который, кстати, все же работает, хотя и в карантинных условиях.

И уже после подписания бумаг газоснабжения вроде бы обещают восстановить в течение двух дней.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ахтунг  (02.09.20 16:59): В моем доме тоже нет газа. 30 с буем лет. Ответить | С цитатой
Быть добру  (02.09.20 14:49): Гоголя 4, все 14 этажей 2,5 года без газа. Это рекорд? Кто больше? Ответить | С цитатой
123  (02.09.20 13:20): В нашем доме была такая же история. Точно так же отключили от газа по выдуманной причине, а потом требовали подписать "Акт розмежування". После нескольких месяцев борьбы, акций протеста у Днепрогаза - мой вам совет - делайте все, как говорит Днепрогаз, эту монополию не победить Ответить | С цитатой
Димон  (02.09.20 12:32): Живу в доме без газа в принципе уже 5 лет. Не вижу неудобств вообще. Горячая вода - бойлер. Отопление - ползимы кондиционеры, частично конвекторы. На кухне мультиварка и индукционная поверхность. Дешево и удобно. Зачем вообще газ нужен? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алина  (02.09.20 11:40): "Кипятильник вместо чайника" !!! Как трагично написано...А электрочайник купить не пробовали??? Говорят, помогает))) Попробуйте пожить с электроплитой и тогда поймёте, что цена на "голубое топливо" не такая уж и большая, по сравнению с ценой на электричество. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
земляк  (02.09.20 11:21): Когда жильцы начнут переходить на электро и откажутся от газа тогда газовщики задумаются Ответить | С цитатой
Посылать нх  (02.09.20 11:09): Выставить охрану в подъезд и не пускать быковатых газовиков и их начальников ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте