Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В историческом музее Днепра открыли выставку «Триумф человека»

В историческом музее Днепра открыли выставку «Триумф человека»

В историческом музее Днепра открыли выставку "Триумф человека". На стендах истории политзаключенных, попавших в концентрационные лагеря Советского Союза.

Выставка рассказывает об условиях содержания политзаключенных и о том, как они сопротивлялись в заточении.

Историк Игорь Кочергин рассказывает, что материалы собирали в течение года. Говорит, на выставке показано как украинцы, брошенные в лагеря, сохраняли достоинство, объединялись в сети сопротивления и отваживались на восстания, которые разваливали систему, что стремилась сделать из них строителей коммунизма.

"Рассказать почему туда люди попадали, кто туда попадал. То есть там не было каких-то явных петлюровцев или бандеровцев - там были разные люди, которые просто имели другое мнение по развитию того устройства, той системы. Что никто не был застрахован от репрессий, что ГУЛАГ всех съедал. Но, как оказалось, не всех перемалывал. Система же эта была создана для того чтобы людей уничтожать и физически, и психологически, и морально. Но оказывается, что украинцы были настолько мощными психологически и морально, что они побороли эту систему. Выставка именно об этом ", - говорит Игорь Кочергин - историк.

Продлится выставка до октября.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Елена  (03.09.20 09:47): Любимая тема на сегодняшний день. Вместе с голодомором. Выгодно сегодня государству поддерживать идею негативного советского прошлого. В моей семье никого не репрессировали. Кого не спрошу, тоже такой беды не было. Как-то все напоминает ситуацию с коронавирусом. Вроде бы есть заболевшие, но их никто не видит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
beer  (03.09.20 08:20): Сейчас набегут приверженцы Сталина и начнут рассказывать, что этого не было. Ответить | С цитатой
beer  (03.09.20 08:20): Сейчас набегут приверженцы Сталина и начнут рассказывать, что этого не было. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте