Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Внутренний туризм: наша область насыщена майданами и курганами

Внутренний туризм: наша область насыщена майданами и курганами

В Днепропетровской области больше 14 тысяч курганов и майданов.

Карантин помог развитию внутреннего туризма и поиску новых, а точнее забытых туристических локаций. В нашей области организовали флешмоб «Майданы истории» и даже опытным краеведам было удивительно открыть для себя неизвестные места.

«Я для себя открыла палеовулкан в Аполлоновке и склеп графа Безбородько в селе Безбородько», - рассказывает руководитель общественной организации «Дивна країна» Людмила Загоскина.

Этим летом сотни туристов каждые выходніе напраявлялись во все уголки области. И оказалось, что в городе и области не хватает гидов, а хороших гидов можно и вовсе по пальцам пересчитать. В то время, когда во всем мире гиды переходят на новый интерактивный шоу-уровень, у нас ценят просто обаятельных людей, которые могут «удержать» внимание аудитории.

«Если экскурсия по городу или связана с определенным историческим промежутком, гид одевается в стиле того времени и так и ведет экскурсию, погружая туристов в те времена», - отмечает Людмила Загоскина.

Но есть и такие места, где гиды не нужны – природные красоты Днепропетровщины приятно удивляют даже искушенных туристов и достаточно просто остановиться и любоваться и впитывать в себя аромат трав свежий воздух. Зеленый, сельский и даже эзотерический туризм – все это есть в нашей области.

У нас только майданов и курганов больше 14,5 тысяч и их не объехать в рамках одного тура, пусть даже длящегося весь уикенд. Есть и экскурсия карьеры Днепропетровщины, ведь только у нас такие гранитные выступы и у нас карьеры по всей области. Открывайте для себя родную область. Информацию можно почерпнуть в любом источнике, а вот эмоции и ощущения непередаваемы. Поэтому стоит ехать и просто наслаждаться тем, что у нас есть.

Gorod.dp.ua на Facebook.


3453534  (04.09.20 22:01): да, майданов у нас слишком много Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Синяя птица  (04.09.20 20:28): Если гид платёжеспособен,- можно и в кущи с таким.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте