Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области с начала карантина составили около 3,6 тыс админпротоколов за нарушение санитарных норм

В области с начала карантина составили около 3,6 тыс админпротоколов за нарушение санитарных норм

На Днепропетровщине за время карантина уже составили около 3,6 тыс админпротоколов. Они – за отсутствие защитных масок в общественных местах, нарушение правил самоизоляции, несоблюдение санитарных норм на рынках.

Об этом сообщил начальник управления гражданской защиты Днепропетровской ОГА Василий Прохоренко.

«В условиях эпидемии должны все строго соблюдать карантин. В общественных зданиях – обязательно носить маски или респираторы, пользоваться дезинфекторами, придерживаться дистанции ​​в 1,5 м с другими людьми, – отметил начальник управления гражданской защиты Днепропетровской ОГА Василий Прохоренко. – Соблюдать установленные ограничения должны и учреждения культуры и общественного питания, перевозчики и водители общественного транспорта. За нарушения – штрафы».

За соблюдением правил карантина и санитарных норм следят работники полиции и Госпродпотребслужбы.

Уже составили 156 админпротоколов на водителей общественного транспорта, 561 – продавцов продуктов питания, 101 – директоров и администраторов кафе, ресторанов, фитнес-клубов, парикмахерских, салонов красоты и других заведений. Наложили штрафы на 98 человек, нарушивших правила самоизоляции. Еще 1595 протоколов оформили за пребывание в общественных местах без защитных масок, 41 – нарушения санитарных норм на рынках.

В настоящее время размер штрафов за нарушение правил карантина – от 17 до 34 тыс грн для физических лиц, от 34 до 170 тыс грн – юридических.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Людмила  (14.09.20 16:09): В транспорте этих не пуганных ... пассажиров можно заставить соблюдать карантинные правила только тотальным контролем полиции с обязательными штрафами: и бюджет пополнится и и заболеваемость уменьшится. Но "низзя", мы же к выборам готовимся. Ответить | С цитатой
Дон  (08.09.20 14:06): Да вы посмотрите в транспорте! Практически все пассажиры без масок. И на кого же составили протоколы? Кто вообще это контролирует? Был бы строгий контроль не было бы эпидемии Ответить | С цитатой
eloy  (07.09.20 17:52): "..156 админпротоколов на водителей общественного транспорта, 561 – продавцов продуктов питания, 101 – директоров и администраторов кафе, ресторанов, фитнес-клубов, парикмахерских, салонов красоты и других заведений. Наложили штрафы на 98 человек, нарушивших правила самоизоляции. Еще 1595 протоколов оформили за пребывание в общественных местах без защитных масок, 41 – нарушения санитарных норм на рынках". Да это вообще ни о чём! любой магазин, любой транспорт, за рынок вообще молчу! Наш город - это стадо непуганых идиотов! Посмотрите на Харьков, ко торый рядом - ..па полная! А в наших маршрутках из окон торчат задницы без масок Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бунша  (07.09.20 15:19): Ага... Еще одна креативная статья наполнения буджэту. Латать дырки в бюджете хоть как-то и карманы наполнять Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте