Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

17 октября в Днепре высадят больше тысячи деревьев

17 октября в Днепре высадят больше тысячи деревьев

22 вида деревьев приживутся в нашем регионе.

Все на озеленение – 17 октября в Украине пройдет самая масштабная акция «миллион деревьев за 24 часа». Конечно, Днепр будет участвовать в акции и, конечно, не хватает волонтеров и рабочих рук. Деревья и инвентарь есть, приходите в парк всей семьей и посадите молодое деревце, призывают организаторы.

«Мы обращаемся к бизнесу, гражданам, представителям городской и областной власти, наша цель - привлечь всех к озеленению наших территорий. Обращаемся к бизнесу, который может помочь с покупкой посадочного материала и привлечением людей, работающих на предприятиях. Обращаемся к горожанам, которые могут прийти, поддержать и внести собственный экологический и социальный вклад в озеленение города и области», - говорит координатор акции в Днепропетровской области Ирина Черныш.

Высаживать деревья будут в 6 зеленых зонах Днепра: парке Сагайдак, парке Памяти и примирения, парке Богдана Хмельницкого, парке Зеленый гай, парке Приднепровский и в сквере на ул. Космической.

Но самую масштабную высадку деревьев в нашем регионе планируют в Перещепинском лесничестве – там целый совершенно «лысый» участок засадят сотнями деревьев.

«Это будут разные виды и породы деревьев – всего сейчас мы рассматриваем и планируем закупать 22 вида. Все они прекрасно чувствуют себя в нашем регионе и хорошо приживаются», Ну а чтобы деревья наверняка прижились их сразу же передадут на баланс соответствующих служб, которые будут их поливать и следить за их состоянием. Бесхозным не останется ни одно деревце, уверяет директор департамента парков и рекреаций горсовета Александр Буйволюк.

Старт акции и высаживание деревьев было запланировано еще на весну, однако из-за карантина всё пришлось перенести на более благоприятный период. И с 17 октября организаторы обещают проводить такие акции каждый сезон, то есть 2 раза в год.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте