Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской филармонии им. Когана открыли концертный сезон классической музыки

В Днепропетровской филармонии им. Когана открыли концертный сезон классической музыки

Камерная классическая музыка от симфонического оркестра. Днепропетровская областная филармония им Когана торжественно открыла 84-й концертный сезон. Музыканты вышли на сцену впервые после ослабления карантина.

«Наконец в филармонии снова раздается прекрасная классическая музыка. На сцене - музыканты выдающегося симфонического оркестра. Перед выступлением мы пообщались. Обсудили самое главное - будущую реконструкцию. Есть цель к 110-летию открыть обновленное здание, в котором сейчас размещается филармония. С хорошим фойе, профессиональной акустикой, современной сценой. Уже заканчиваем проектные работы», - отметил председатель ДнепрОГА Александр Бондаренко.
Для светского события расстелили даже красную дорожку. В холле собрались ведущие солисты и «первые скрипки». Прозвучали пожелания развивать инфраструктуру здания. Обсуждали возможность гастролей за рубежом и перспективы развития художественной программы.
«Наша филармония должна стать хабом культуры национального масштаба. Мы умеем создавать прекрасное на пересечении жанров. У нас есть эстрадная школа, собственное вокал-шоу, симфонический и джазовый оркестры, струнный квартет, фолк-группа, воспитываем подрастающее поколение, ставим современные музыкальные представления», — рассказал и.о. директора Днепропетровской филармонии Александр Хасапов.
Из-за эпидемии у музыкантов с марта не было ни одного концерта, но репетировали новую программу ради слушателей.
«Уже около 20 лет работаю в оркестре. Сначала была в группе скрипок, сейчас помощница главного дирижера. Открытие сезона - чрезвычайно важное событие для оркестра, - поделилась впечатлениями Людмила Щербина. - Мы очень соскучились за публикой, ведь для музыкантов важна отдача от зала. Тщательно готовили новую программу. Большая ее часть - камерная музыка, которую играем не часто. Особенно слушатели любят Чайковского и Вивальди».
Артисты былм благодарны публике за теплый прием.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Аля  (10.09.20 13:33): Великолепный концерт был вчера! Всем очень рекомендую посетить филармонию)).
Уровень мастерства, на который поднялись наши музыканты за последние годы, поражает!!
Приятно что в нашем городе столько талантливых музыкантов.)
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте