Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить заключенного исправительного центра за интернет-мошенничество

На Днепропетровщине будут судить заключенного исправительного центра за интернет-мошенничество

Фигурант создал интернет-магазин техники по выгодным ценам. Обязательным условием была предоплата. Впрочем, после оплаты, покупатели никакого товара не получали. Таким образом злоумышленник обманул около 200 граждан.

Киберполиция Днепропетровщины совместно со следователями полиции региона прекратила преступную деятельность интернет-мошенника.

Правоохранители установили, что к таким действиям причастен 29-летний местный житель. Мужчина уже неоднократно был осужден и сейчас отбывает наказание за мошенничество в исправительном центре.

Фигурант с мобильного телефона создал на платформе объявлений интернет-магазин. К покупке предлагал бытовую технику по сниженным ценам. Обязательным условием была предоплата половины или полной стоимости. Однако, после уплаты покупатели никакого товара не получали.

В ходе досудебного расследования установлено, что таким образом злоумышленник обманул более двухсот человек.

Правоохранители провели обыски на территории исправительного центра, где мошенник отбывает наказание, и изъяли вещественные доказательства.

Мужчине было объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Сейчас досудебное расследование завершено. Материалы дела вместе с обвинительным актом направлены в суд. Правоохранители будут ходатайствовать о возмещении потерпевшим ущерба в размере 400 000 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


kozacenkos321@gmail.com  (11.09.20 11:28): НЕ надо судить! НАГРУЗКА НА БЮДЖЕТ!!! ПРОЩЕ ЛИШИТЬ ШАЛУНИШКУ КИСТИ РУКИ!!! Ответить | С цитатой
гвоздь  (11.09.20 09:18): спасибо гражданину Малюське за VIP камеры... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Гость  (10.09.20 20:23): Там и кума надо брать за жабры, чтобы не создавал льготные условия для таких сидельцев. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте