Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
12:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: «За эти пять лет мы воплотили качественные изменения в спортивной инфраструктуре города»

|«« «« »» »»|

В Днепре системно подходят к развитию спортивной отрасли и ее инфраструктуры - от установления воркаут и тренажерных площадок до наведения порядка со школьными и большими стадионами.

Предложение мэра Днепра Бориса Филатова - это комплексная поддержка спортивных школ различных направлений, а также решение проблем, связанных не только с ремонтами зданий, но и благоустройством прилегающих территорий.

Накануне Дня физической культуры и спорта, который в Украине отмечают во вторую субботу сентября, Борис Филатов поздравил тренеров, ветеранов спорта, а также директоров профильных учреждений и городских федераций.

«Они делают немалый вклад в развитие наших очень амбициозных программ, связанных с тем, что Днепр претендует на звание спортивной столицы. Даже в этом году, когда вся страна на карантине, и ограничения по спортивным мероприятиям, наши спортсмены показывали отличные результаты. Кроме этого, мы воплотили качественные изменения в спортивной инфраструктуре города.

Закончена реконструкция Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3. Аналогов ей в стране сейчас нет. Также в ближайшее время будет завершена реконструкция стадиона имени Петра Лайко. Также реализуется немало программ поддержки спортсменов», - сказал Борис Филатов после вручения благодарностей городского головы представителям спортивного сообщества 11 сентября.

Директор детско-юношеской спортивной школы №2 Сергей Теодорович рассказывает, что тренеры очень долго ждали завершения карантина. Сейчас восстанавливают занятия.

«Тренировочные процессы продолжаются. Всего за последние пять лет по городу появилось немало миниполей для футбола. Ждем большого футбольного поля в школе №35 на жилмассиве Победа. В нашей школе заменили старые окна. Детям тепло и комфортно в любое время года», - рассказал Сергей Теодорович.

Директор Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 Надежда Пущенко отмечает, что для ее заведения решили давнюю проблему с освещением территории, которая приносила неудобства воспитанникам и тренерам заведения чуть ли не сорок лет.

«Установили освещения - теперь дети могут ходить спокойно, ведь занятия иногда продолжаются до 9 вечера. Ранее было страшно отпускать детей. У нас также приобрели инвентарь - высокоточную винтовку, установку «Аскор» - такие же используются на чемпионатах Украины и международных стартах. Раньше ее не было, и дети на соревнованиях просто не знали, как с ней работать, - отмечает Надежда Пущенко, - Власть города видит наши проблемы, знает, чем мы занимаемся. Сейчас решаются наши проблемы».

Как известно, в Днепре работает 27 спортивных школ, почти половина из которых являются специализированными школами олимпийского резерва. Здесь тренируются 11,8 тыс. юных спортсменов. В городе также есть 60 федераций по различным видам спорта.

За последний год воспитанники спортивных школ Днепра завоевали более 1,8 тыс. медалей.

Также в Днепре еще в 2017 году основали городские стипендии ведущим спортсменам. В этом году их получают 46 представителей спорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Владимир  (12.09.20 06:48): в школах теперь зал в аренду хрен взять можно Ответить | С цитатой
Ч  (11.09.20 23:03): Центр города частично поремонтировали, набережную продлили, отбойники натыкали. Мелочёвка в виде типовых спортплощадок, детских лазалок и уличных тренажёров. И всё! При том, что жильцы квартир, оплачивают сотни гривен за услуги Жилсервисов ежемесячно. Это огромные деньги. Сравнение, собранных денег с граждан и предприятий города, к выполненным работам и услугам, говорит о том, что завышенные расходы и не прозрачные условия договоров. Инфраструктура города ухудшилась, ненужные пешеходные зоны, парковки не только в центре даже за три квартала от него, транспорт ограниченный, аэропорт убит, автовокзал убит, речпорт убит, метро пустозвон и т.д. Боря не справился, на выход. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пешеход  (11.09.20 22:03): Спасибо, Борис.
Свободны.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Uu  (11.09.20 19:09): Да много он деревьев ЖИВЫХ И ЗДОРОВЫХ по центральным и спальным районам уничтожил - на Янгеля, Строителей, Яворницкого, Севастопольской, Короленко... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте