Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре возле горсовета появилась мини-версия Амурского моста

В Днепре возле горсовета появилась мини-версия Амурского моста

В субботу, 12 сентября, Днепр масштабно отмечает День города. Во всех уголках проходят различные мероприятия. Сегодня в родном городе открыли новый объект, посвященный Александру Полю. Это бронзовая мини-скульптура, которая изображает Амурский мост.

Скульптура появилась в рамках проекта «Відчуй Дніпро» – победителя 4-го этапа общественного проекта «Бюджет участия». Суть его заключается в том, чтобы передать историю Днепра в мини-скуптульрах. Первая из них установлена в честь Александра Поля, почетного гражданина Екатеринослава. Этот человек внес огромный вклад в развитие города. Например, именно он добился строительства Приднепровской железной дороги, а вместе с ней и Амурского моста («Старого моста»).

В этом году планируют установить еще 7 подобных объектов. Каждая из них будет посвящена определенной тематике: например, еде, музыке, спорту, науке, транспорту и молодежи.

Напомним, 8 мини-скульптур размером 15х15 см обойдутся в 200 тысяч гривен.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепропетровчанка  (12.09.20 17:29): Идиотизм. Наглядно. Убого. Дорого. Ответить | С цитатой
есть две хорошие новости  (12.09.20 14:06): 1. это "произведение искусства" маленькое и своей убогостью не будет особо портить внешний вид проспекта (в отличии от говно-скульптур вроде синей руки или зеленого атланта). Хоть лучше бы и это "произведение" разместить где-то подальше от людских глаз
2. сие "творение" изготовлено из бронзы. Есть надежда, что скоро сломают и сдадут на металлолом, где этому недоразумению самое место

С днем города!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте