Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На День города в Днепре состоялся традиционный Всеукраинский фестиваль духовых оркестров

|«« «« »» »»|

В Днепре на Сичеславского Набережной (напротив отеля Днепропетровск) в честь Дня города состоялся Всеукраинский фестиваль духовых оркестров «Dnipro Spirit of orchestras». Он начался масштабным дефиле военных оркестров.

«Организаторы фестиваля в Днепре молодцы! Днепр хороший и красивый город. К сожалению, в связи с карантином мы не смогли привезти все лучшие восемь оркестров Вооруженных Сил Украины. Очень благодарен за фестиваль, и меня поражает, что в Днепре так грандиозно происходит празднование Дня города», - рассказал участник фестиваля военный дирижер генерал-майор Владимир Деркач.
В этом году украшением фестиваля стали коллективы, которые представляют Украину далеко за ее пределами с высоким европейским рейтингом из Чернигова, Кременчуга, Хмельницкого и Новомосковска.

Яна Андриенко приехала из Чернигова со своим коллективом поздравить днепрян с праздником: «У нас праздничная программа, дефиле и концерт. Мы около недели готовились к выступлению и приехали подарить вам хорошее настроение. У вас очень красивый город, и особенно мне нравится его атмосфера вечером».
Традиционный Всеукраинский фестиваль с участием духовых оркестров «Dnipro Spirit of orchestras» уже полюбился горожанам, а для кого-то он в этом году стал неожиданным открытием.

Александр впервые побывал на фестивале, и масштабное дефиле военных оркестров его поразило: «Я положительно оцениваю подобные мероприятия. Очень круто, что такие мероприятия проходят в нашем городе».
Что такие мероприятия просто необходимы, считает Ирина Носова: «Особенно чтобы был патриотический акцент. Именно это для Днепра очень необходимо, и очень хорошо, что такие мероприятия проходят».

Горожанка Наталья призналась, что подобных мероприятий не хватало: «Нам очень понравилось, и дети в восторге. Фестиваль прекрасен, и мы выходим из него вдохновленные и радостные».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте