Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
07:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

5000 долларов США за избежание тюремного срока: экс-полицейский с Днепропетровщины предстанет перед судом

5000 долларов США за избежание тюремного срока: экс-полицейский с Днепропетровщины предстанет перед судом

В суд направлен обвинительный акт в отношении бывшего начальника сектора криминальной полиции одного из отделений Никопольского отдела ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Полицейский предложил фигуранту одного из уголовных производств за 5000 долларов США повлиять на уполномоченных должностных лиц для переквалификации преступления и назначения наказания без реального срока лишения свободы.

Таким образом, экс-правоохоранитель обвиняется в получении неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства. (Ч. 2 ст. 369-2 УК Украины).

16 июня 2020 года следователи ГБР задержали полицейского в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после получения им взятки.

В случае доказательства вины обвиняемому грозит наказание в виде штрафа от 2000 до 5500 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Гбр  (14.09.20 22:21): А говорили, что ГБР будет заниматься высшими чиновниками "от министров" и выше. Видать тех дядей трогать страшно. Так скоро и до бабушек на рынке скатятся. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте