02:36

Юная спортсменка из Днепропетровщины победила на всеукраинских соревнованиях по велосипедному спорту

Юная спортсменка из Каменского Мария Волочаева стала чемпионкой Украины по велосипедному спорту. Девушка получила две медали на всеукраинских соревнованиях в Николаеве.

Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

«Мария Волочаева - воспитанница Каменской детско-юношеской спортивной школы №4. Это уже не первая победа девушки. Поздравляем юную спортсменку и ее тренера с хорошим результатом», - сказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

Спортсменка завоевала золотую медаль в командном зачете на 10-километровой дистанции. Также девушка получила «серебро» в личном зачете на дистанции 20 километров.

Всего в соревнованиях приняли участие 162 спортсмена из 15 областей Украины. Днепропетровскую область на чемпионате представили 12 велоспортсменов.