Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровском молодежном театре представят новый формат спектаклей

В Днепропетровском молодежном театре представят новый формат спектаклей

Театр в фойе. Новый формат спектаклей представят в Днепропетровском молодежном театре. Режиссеры и актеры говорят: за время карантина соскучились по зрителям. Поэтому для бархатного сезона придумали немало новинок.

Среди премьер — басни Эзопа: "Пастух и море", "Лиса и виноград", "Осел во львиной шкуре". Как шла подготовка у театралов, и что интересного ожидает зрителей?

Сатирическое представление начинается на лестнице театра. Зрителям показывают известные эзоповы басни на новый лад. Поучительные миниатюры в форме комедии.

«Сложность данной работы и конкретно моей роли то, что мы лицедеи, которые разыгрывают трагедию. Здесь ты лицедей — а вот уже серьезный. А вот уже Эзоп а вот и снова лицедей. А вот и Эзоп. Вот в этом сложность», — рассказывает актер Днепропетровского академического молодежного театра Геннадий Гордельянов.

За время карантина актеры успели изрядно соскучиться за игрой и магией театра. Говорят: после перерыва выходить к зрителям немного страшно.

На последнем предпремьерном прогоне актеры выкладываются по полной.

Новый спектакль начали готовить еще в июне, — говорит режиссер-постановщик. И из-за карантина репетиции проводили онлайн. В процессе придумали и новый стиль игры. В метре от зрителя.

«Хотелось открыть какой-то новый формат театра. Где и зритель, и актеры будут себя чувствовать совсем по-новому. Совсем не так, как это существует на традиционной сцене. И потому это открытие такого нового формата — театр в фойе. В общем, когда зритель находится очень близко», — говорит режиссер-постановщик Днепропетровского академического молодежного театра Виталий Денисенко.

Пока одни играют — другие придумывают новые образы для актеров. Гримируют, красят и готовят парики.

«Ну, это чисто магия, конечно. И перевоплощение — это самая волшебная часть, когда мы уже не переживаем. Мы просто настраиваемся, чтобы актер вышел и получал полный кайф на сцене», — говорит художник-гример Днепропетровского академического молодежного театра Светлана Рябчук.

Зрителям гарантируют и удовольствие, и безопасность. Каждый час — влажная уборка. А в зал пускать будут только в масках и после измерения температуры.

«Мы будем принимать зрителя — 1 человек на 5 квадратов. Рассадка у нас будет через одно место, продаются билеты все через одно место в зрительном зале», — отмечает заместитель директора по организации зрителя Днепропетровского академического молодежного театра Михаил Морозов.

В театре обещают бум премьер. После Эзопа зрителей будут развлекать сказками с детства. На очереди: "Рики-Тики-Тави" и "Мэри Поппинс". Первые представления бархатного сезона показывать будут уже с 18 сентября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Александр  (18.09.20 21:55): Были на премьере, спектакль отличный! Заставляет вспомнить те казалось бы, самые простые вещи, которые являются основными в жизни человека - совесть, дружбу, любовь, честность и порядочность... О которых мы забываем в повседневной жизни, в погоне за достатком и деньгами... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте