Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рассекая ветер: в Днепре второй день соревнуются яхтсмены на фестивале Profi Trophy 2020

|«« «« »» »»|

В Днепре проходит масштабное спортивное событие: фестиваль Profi Trophy. Второй день в акватории у Фестивального причала соревнуются яхтсмены с разных уголков Украины. Страсти накаляются, ведь борьба идет за крупный денежный приз.

Всего на 20 сентября запланированы 15 гонок. Первая из них стартовала в 11:00.

Участники собрались в яхт-клубе Bartolomeo. Утром отсюда выдвинулись 8 парусных яхт. Всего в чемпионате участвуют 15 команд из таких городов, как Днепр, Херсон, Николаев, Киев, Запорожье и Никополь. Интересной особенностью является то, что во время соревнований члены команд меняются между собой, а также пересаживаются с одного судна на другое. Это делается для того, чтобы все было максимально честно. Если вы плохо разбираетесь в подобном, то это не беда. Событие комментирует ведущий, который объяснит все тонкости. Не переживайте, что что-то не увидите с берега: на набережной стоит большой экран, на котором крупным планом ведется трансляция.

Финал гонок запланирован на 17:00. В 17:30 пройдет церемония награждения победителей. Команда, занявшая первое место, получит 25 тысяч гривен, за «серебро» отдадут 15 тысяч, а за «бронзу» — 10 тысяч.

Это мероприятие состоялось уже в четвертый раз. В 2020 году оно проходит при поддержке Днепровского городского совета. Один из организаторов – это Игорь Матвиенко, олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта.

Надо признать, что этот спорт действительно впечатляет. В созерцании плавающих яхт по могучему Днепру есть что-то медитативное. Поэтому обязательно приходите посмотреть на это действо и подержать кулаки за любимую команду. Ведь парусный спорт объединяет единомышленников в одну большую семью, и, возможно, вы захотите стать ее частью.

Еще один повод посетить набережную сегодня — это фестиваль вина и сыра. Здесь местные производители подготовили для гостей различные вкусности: выпечку, жареное мясо, овощи на гриле и другие угощения. Берите свою семью и проведите воскресенье весело и интересно.

Фото, видео: Андрей Шушпан, Сергей Скрыпник

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте