Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам выдали деньгами 13 тысяч «бэби-боксов»: где их тратить

Украинцам выдали деньгами 13 тысяч «бэби-боксов»: где их тратить

В Украине с 1 по 25 сентября выплатили 67 млн ​​гривен компенсаций за "Пакеты малыша" (т.н. "бэби-боксы"). На эти деньги родители могут купить детские товары. Потратить выплаченные средства украинцы могут исключительно в магазинах, которые присоединились к правительственному проекту монетизации единоразовой натуральной помощи на детей.

Сейчас насчитывается 1 108 таких торговых точек. 15 из них являются интернет-магазинами. Полный список размещен на официальном сайте Министерства социальной политики.

Как сообщила пресс-служба Кабинета министров, исходя из данных Фонда социального страхования, выплаты получили 13 тысяч человек. Деньги поступают на карточки, в безналичной форме.

Если магазин хочет стать участником государственной программы, ему нужно присоединиться к публичному договору. После прохождения ряда процедур торговая точка появится в специальном реестре.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Влад  (13.12.20 12:36): Лінія магазинів EVA
Watsons
MYplay
MIKKI ТЦ
Ашан
Простор
Эпицентр
Аптека мед сервис
Магазин антошка
Магазин капитоша
Ответить | С цитатой
Саша  (29.09.20 09:24): Да хватит содержать девушек которые даже родив малыша не понимают а куда тратить эти деньги. Хватит обирать бюджет. Родила для себя чтобы быть мамой а не чтобы сидеть на шее у государства то есть у народа. Если прекратить всякую помощь для новорождённых больше будет официальных браков и появятся только мамы которым дети по настоящему нужны и дороги. Ответить | С цитатой
666  (28.09.20 09:06): В РФ за первенца дают 464 тысячи рублей. В Украине бандиты пилят бюджеты даже на жалких беби-боксах Ответить | С цитатой
...  (27.09.20 10:19): Круто! "Пакунок малюка" в Днепре можно отоварить только в некоторых магазинах "Ева", и то не во всех... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте