Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минэнерго опровергли информацию о повышении тарифов на электроэнергию для населения с 1 октября

В Минэнерго опровергли информацию о повышении тарифов на электроэнергию для населения с 1 октября

Информация о повышении тарифов на электрическую энергию для населения с октября текущего года не соответствует действительности.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

"В средствах массовой информации распространяется недостоверная информация о повышении тарифов на электрическую энергию для населения с 1 октября текущего года. Минэнерго и Правительство неоднократно подчеркивали, что в условиях сложной социально-экономической ситуации цена электроэнергии для населения до конца текущего года остается неизменной", - говорится в сообщении.

Сообщается, что тарифы на электроэнергию, отпускаемые населению, установленные постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 26.02.2015 № 220.

Так, согласно этому постановлению, цена на электрическую энергию составляет (с НДС):

  • до 100 кВт/ч - 90 коп. за кВт/ч,
  • более 100 кВт/ч - 168 коп. за кВт/ч.

"Сохранение фиксированного льготного тарифа на электрическую энергию для населения в условиях новой модели рынка электрической энергии осуществляется в рамках механизма ПСО, который был введен постановлением Кабинета Министров Украины от 05.06.2019 № 483 "Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей участников рынка электрической энергии для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка электрической энергии" (с изменениями)", - отмечается в сообщении.

Также Минэнерго дополнительно информирует, что цена на электрическую энергию для населения в Украине не пересматривалась с 2017 года и сейчас является самой низкой среди всех стран Европы. В том числе - в 1,2-2 раза ниже, чем в соседних с Украиной странах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (29.09.20 16:58): Повысят чуть позже. Все читают рекламу про "рината" - сколько аппаратов ИВЛ "безвозмездно" передал. Деньги скоро начнет отбивать обратно. Ответить | С цитатой
Артем  (29.09.20 12:36): Они правильно говорят. с1. 10.- не будет повышаться,а с 26.10-- да.Так и быть повысим. Ответить | С цитатой
cahbe  (29.09.20 11:20): Ага, эти знаменитые падения цен которые нас тут парили каждый день. Стоило рупь, стало стоить полтора, а по заверениям это значит подешевело. Цены в магазине падают, а счёт на кассе на одну и ту же корзинку растёт.
А уж со светом это уже вопрос решённый. Если щас дядя ахмед ещё 3 месяца кое как потерпит, то 1 января цена скаконёт уже с заложеной разницей и за эти 3 месяца, и за пеню что он недополучил и за его моральный ущерб. Минимальный порог опустят до 50киловат, а за всё шо выше будем платить 2.50... Можете скринить.
Ответить | С цитатой
Бу га га  (29.09.20 09:28): Гои, зачем вам электроэнергия, если землю вашу продали?))) Ответить | С цитатой
?  (28.09.20 20:46): а кто и когда писал про повышение? или это для прикрытия того, что газ для населения после очередного повышения стал дороже газа для промышленности? Ответить | С цитатой
Проходящий  (28.09.20 20:41): Конечно, с 1 октября не поднимут цены, они врать не будут — поднимут со 2... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте