Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел чемпионат города по легкой атлетике среди вузов

В Днепре прошел чемпионат города по легкой атлетике среди вузов

На беговых дорожках стадиона «Олимпийские резервы» 400 студентов соревновались в беге, прыжках, метании копья и толкании ядра.

Для победы студенту 3 курса института «Физкультуры и спорта» Никите Капитонову понадобилось всего 11 секунд, чтобы преодолеть в расстояние в 100 метров.

По словам Никиты, главное на подобной дистанции — это правильно рассчитать свои силы.

Среди женщин в беге на 100 метров первой финиша достигла 16-летняя София Чумак. Она учится в «Областном училище физической культуры». Победный результат — 12,8 десятых секунды. Это личный рекорд девушки.

«После карантина многое потерялось, надо было постараться, чтоб показать такой результат. Я рада», — рассказала победительница соревнований в беге на 100 метров София Чумак.

В секторе для прыжков в высоту лучшее достижение, 1 метр 50 сантиметров, показала студентка ДНУ Анастасия Тесленко. Еще один сектор прыжков — в длину. Тут не было равных 19-летней Инне Сидоренко. В своей лучшей попытке спортсменка показала результат 5 метров 94 сантиметра. Девушка рассказала, что она учится в «Консерватории имени Глинки» и совмещает занятия академическим вокалом с профессиональным спортом.

«Не скажу, что это лучший результат. Месяц назад я показала 6 метров и 14 сантиметров. Сегодня мне не удалось справиться с ветром, поэтому вышло хуже», — прокомментировала свою победу Инна Сидоренко.

Беговые эстафеты — это всегда изюминка любых соревнований. В женской эстафете 4 по 100 метров победила команда института «Физической культуры». Зато в мужской — лучший результат показали бегуны университета «Внутренних дел». По словам ребят, для них победа оказалась легкой и непринужденной.

«Спокойно, легко, не напрягаясь. Мы готовились к этому, у нас слаженная команда, хорошая передача, работа проведена верно», — поделился победитель соревнований в эстафете Игорь Булавко.

Легкоатлетический чемпионат Днепра среди вузов собрал 18 команд. В целом почти 400 спортсменов. На беговых дорожках и в секторах для прыжков соревновались как любители, так и опытные легкоатлеты. Во второй день соревнований участники разыграли медали в беге на средние дистанции, тройном прыжке и толкании ядра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


І шо цікаво...  (02.10.20 07:45): постановою ВР №24,ст.495 ВСТАНОВЛЕНО, що місто наше називається ДНІПРО;і по-москальські ДНіПРО і латиною DNIPRO і на їдіш Дніпро, а не «днєппг», як марамої =шлємазли гнусавлять. Та й«днєпр»це не переклад назви НАШОГО міста, а басяцький сленг 70х років. ТАК НАВІЩО Ж ТУТ викручувати та перекручивати НАЗВУ НАШЩГО МІСТА? Чи й досі , живучі в УКРАЇНІ, так і не спромігся вивчити ДЕРЖАВНУ МОВУ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте