Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области на реке Заплавка установили переливное сооружение

В Днепропетровской области на реке Заплавка установили переливное сооружение

В области построили переливное сооружение на реке Заплавка в Магдалиновском районе. Оно защитит ближние села от подтоплений во время паводков. Летом – спасет русло водной артерии от пересыхания.

Об этом рассказал директор департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской облгосадминистрации Сергей Березань.

«В этом году завершаем реализацию масштабного проекта по восстановлению экологического состояния реки Заплавка. Установили переливной водосброс, который защитит местных жителей от «большой» воды» в сезон дождей. Саму же реку от полного высыхания, рыбу – от гибели. Система переливного сооружения будет удерживать воду на необходимом уровне», – отметил Сергей Березань.

Подрядчики также укрепили берег бутовым камнем, привели в порядок территорию. В ближайшее время будут делать дополнительное берегоукрепление.

На все из областного бюджета потратят 3,5 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте