Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине разоблачили группу наркодельцов и изъяли более семи килограммов марихуаны

На Днепропетровщине разоблачили группу наркодельцов и изъяли более семи килограммов марихуаны

Правоохранители пресекли незаконную деятельность группы лиц, которые наладили «схему» сбыта наркотических средств и психотропных веществ в Днепропетровском регионе. По ценам «черного» рынка ориентировочная стоимость изъятых наркотиков составляет более 300 000 гривен.

В поле зрения работников управления по борьбе с наркопреступностью в Днепропетровской области попала группа лиц, которая занимается непрерывным выращиванием растений конопли с последующей переработкой и распространением среди жителей региона. Кроме марихуаны, наркозависимые могли приобрести у дилеров и метамфетамин.

Фигуранты - жители городов Желтые Воды и Пятихатки - в возрасте от 29-ти до 50-ти лет. Среди участников группы - две женщины и шестеро мужчин, некоторые из них уже привлекались к уголовной ответственности.

Организовал наркобизнес 35-летний житель области, который, кроме незаконных сделок с наркотиками, профессионально занимается спортом. Присматривал за сбытом марихуаны и метамфетамина его сообщник, 29-летний мужчина, который принимал заказ и контролировал деятельность наркокурьеров.

По разоблаченному факту следователи полиции Днепропетровщины внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители при поддержке спецназа провели обыски по месту жительства злоумышленников. Во время которых обнаружили и изъяли более семи килограммов марихуаны, метамфетамин, прекурсоры, растения конопли, холодное и огнестрельное оружие, патроны, деньги, «черновые» записи и мобильные телефоны.

Сейчас участникам группы следователи полиции готовятся вручить подозрения сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: ч. 2 ст. 307, ч. 2 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), ч. 2 ст. 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли). Злоумышленникам грозит наказание - до 10 лет лишения свободы. Также поданы в суд ходатайство об аресте имущества наркодельцов с последующей его конфискацией.

По ценам «черного» рынка ориентировочная стоимость изъятых наркотиков составляет более 300 000 гривен.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Бомбарлей  (05.10.20 15:17): На фото семена, которые не содержат психоактивных веществ и не запрещены. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте