Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больше 5 тысяч школьников на самоизоляции

Больше 5 тысяч школьников на самоизоляции

162 школьника и 151 учитель области болеют COVID-19.

Пандемия нарастает, особенно это отслеживается по школам и садикам. Именно в учреждениях образования больше других соблюдают все карантинные требования, но коронавирус продолжает отправлять на карантин целые классы. Всего по области уже 179 классов перешли на удаленное обучение (это более 5 тысяч школьников). COVID-19 обнаружили у 162 учеников и 151 учителей, рассказала начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

«Мы очень стремительно перемещаемся из одной зоны карантина в другую. Днепр из желтой в оранжевую перешел всего за неделю. Идет постоянный рост заболеваемости, коек в больницах все меньше, а пациентов все больше», бьет тревогу Полюхович.

С сегодняшнего дня Днепр официально в оранжевой зоне карантина, а это означает закрытие заведений, предоставляющих услуги по размещению, кроме гостиниц; ограничения посещения занятий в училищах, колледжах и вузах - только группами до 20 человек. Не будут проводить и плановые госпитализации в больницах. Исключения - предоставление медпомощи онкобольным, беременным, роженицам, новорожденным, паллиативным больным, а также в случаях угрозы жизни пациента.

Массовые мероприятия разрешены с участием не более 220 человек. Из расчета один человек - на 10 кв. м здания или территории. Такие же ограничения будут действовать и в отношении предприятий торговли и бытового обслуживания.

«Мы будем и дальше проводить проверки на всех предприятиях торговли и бытового обслуживания на предмет соблюдения карантинных требований», - отмечает Полюхович.

В течение недели (с 28.09.2020 по 04.10.2020) проведен мониторинг соблюдения противоэпидемических мероприятий на 564 объектах, в 89 субъектов хозяйствования выявлены нарушения, составлен 54 протокола, предоставлено 65 предложений.

А с этой недели госпотребслужба особое внимание уделит проверкам в транспорте, чтобы водители и пассажиры соблюдали карантинные требования. Ведь перевозить пассажиров в общественном транспорте разрешается только в пределах сидячих мест;, а пассажиры должны находиться в средствах индивидуальной защиты в общественных местах и транспорте.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Куся  (06.10.20 08:00): Люди пока 20% соблюдают карантинные меры,а 80% плюют на них ничего хорошего не выйдет. Ответить | С цитатой
Да  (06.10.20 05:54): 3.14издёш Ответить | С цитатой
аrnold  (05.10.20 21:57): Сделайте в троллейбусах вход через ВСЕ двери, так хоть салон будет проветриваться ,воздух не застаиваться, сколько можно говорить об этом. Ответить | С цитатой
Насмешили  (05.10.20 15:44): "Именно в учреждениях образования больше других соблюдают все карантинные требования" ...
И где это они такие дисциплинированные школы видели? Никто ничего не соблюдает - ни учителя, ни дети. Поэтому и болеют
Ответить | С цитатой
смешно  (05.10.20 15:29): Про транспорт не смешите. Забили все на требования, перевозят как шпрот в банке. А шпроты маски обычно не носят)) Ответить | С цитатой
Хм  (05.10.20 14:58): "Больше 5 тысяч школьников на самоизоляции". То, что в школу не ходят, это да. НО, шляются компашками где не попадя! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте