Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялись Всеукраинские соревнования и Открытый Чемпионат Днепропетровской области-2020 по киокушин каратэ

В Днепре состоялись Всеукраинские соревнования и Открытый Чемпионат Днепропетровской области-2020 по киокушин каратэ

Всеукраинские соревнования и Открытый Чемпионат Днепропетровской области-2020 по киокушин каратэ стал долгожданным событием среди представителей киокушина Украины.

Соревнования "International Karate Alliance" в Днепре, которые проводит областная федерация киокушин каратэ Днепропетровской области, всегда собирают много спортсменов и тренеров из разных регионов. Благодаря ситуации в мире и в нашей стране, связанные с карантином, на турнир не смогли приехать представители некоторых регионов страны, но в целом желание принять участие в престижных днепровских соревнованиях выявили более 280 спортсменов из разных уголков страны.

Чемпионат состоялся 3 октября 2020 года в спортивном комплексе УГХТУ (Набережная Победы 40 А) с учетом всех карантинных норм и прошел на высоком уровне. Соревнования прошли под эгидой не только Всеукраинской федерации и областной спортивной власти, но и под эгидой Международной организации «International Karate Alliance KyokushinRyu» и ее руководителя Питера Чонга. Главная цель и направленность этой всемирной организации - это открытость и объединения киокушина путем проведения соревнований с привлечением спортсменов и тренеров других федераций и стилей.

Днепр посетили представители различных федераций направлений и стилей киокушин каратэ. В Чемпионате приняли участие спортсмены и тренеры 21 команды из Запорожья, Мелитополя, Марганца, Геническа, Днепра, Камянского, Синельникова, Харькова, Новомосковска, Вольногорска, Энергодара, Киева и Николаева. Были разыграны 50 комплектов медалей в 6 возрастных и 49 весовых категориях у мужчин и женщин.

В общекомандном неофициальном первенстве среди 21 коллектива победила Каменская команда СК "Бусин-кан" (тренер Роман Кашира). На счету победителей 14 наград (9 золотых и 5 серебряных наград). На втором месте представители Новомосковского клуба «Сентоки» (тренер Шихан Иван Звиздун). У серебряных призеров тоже 14 наград, но золотых медалей меньше (5 первых мест, 5 вторых и 4 третьих). Третье общекомандное место заняла еще одна команда из Каменского. Это ОО "Киокушин-кан каратэ" во главе с тренером Александром Наконечным. В их активе десять медалей - (3 золотые, 3 серебра и 4 бронзы).

Организаторы отметили, что Днепр в целом, областная спортивная власть и областная федерация совместно с Всеукраинской федерацией International Karate Alliance и их руководителями Александром Пшеничниковым, Олегом Лесиком, Илмием Челебиевим, Гариком Меликяном и Тимуром Гогитидзе, еще раз подчеркнули, что провести в областном центре Днепропетровщины Всеукраинские и Международные соревнования возможно любого уровня. Следующие соревнования по киокушин каратэ в Днепре состоятся в декабре 2020 года. Традиционный турнир "Звезды киокушин-2020" является популярным в Украине и имеет статус международного.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте