Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре появились первые приподнятые переходы

В Днепре появились первые приподнятые переходы

Такие пешеходные переходы удобны для людей с инвалидностью и заставляют водителей притормаживать перед этими возвышениями над проезжей частью.

Оборудовали приподнятые переходы уже на трех улицах Днепра. Чуть раньше – на ул. Петрозаводской в районе школы. А теперь - на ул. Юрия Кондратюка в районе жилмассива Покровский (которую сейчас реконструируют) и на ул. Якова Самарского – в районе ул. Баррикадной и Успенской площади.

При этом обустройство таких переходов стало в значительной степени следствием вмешательства в ситуацию общественников.

Вот что об этом рассказывает в группе urban.dnipro «урбанист» Руслан Ширинов:

«Побачивши неправильні рішення під час ремонту вулиці Якова Самарського, відразу пішов до головного архітектора з пропозицією втрутитися, доки не пізно.

Домовилися, що розроблю детальну схему і її покажуть департаменту благоустрою, який проводить роботи.

В схемі, серед іншого, запропонував замість звичайних понижень влаштувати два припідняті пішохідні переходи, адже це тиха житлова вулиця, і тут вони є максимально доречними. В Дніпрі їх до цього ніколи не робили, тому до такої пропозиції поставилися скептично.

Але все ж таки цю пропозицію прийняли та реалізували, і тепер в Дніпрі є справжні припідняті переходи!

Насамперед дякую головному архітектору міста Дмитру Волику, який просував цю ідею та захищав. Без його участі їх точно не було б.

Робити щось вперше іноді буває непросто, тому спасибі департаменту благоустрою, що врешті відкинули скепсис та просто реалізували те, що до цього ніхто не робив.

Неймовірно тішуся! Впевнений, це тільки початок, і далі втілювати подібні сучасні рішення буде простіше».

В ближайшее время на переходы должны нанести соответствующую разметку.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (12.10.20 07:44): На Юрия Кондратюка эти новые переходы расставили как попало, с нарушением ПДД. А вообще... Не знаю, как для автомобилей, а для велосипеда - просто здорово! Этот переход - как трамплин. Спасибо мэру Боре Филатову! Ответить | С цитатой
местный  (07.10.20 14:55): Ну не дебилы!?
1) Переход не покрашен, т.е. «зебра» не нанесена! Соответственно переходом он не может называется. Зачем было позориться таким тупым пиаром?
2) И чем это такой переход удобен для незрячих пешеходов? Тактильной плитки нет, это как минимум. А еще хуже то что такой переход находиться на одном уровне с тротуаром, соответственно проезжую часть можно воспринять как продолжение тротурара и смело шагнуть навстречу смерти или инвалидности ((
3) Если речь идет о колясачниках. Вероятно это и удобнее будет для них. Но сколько вы видели людей на инвалидных колясках в городе? Город для них абсолютно не приспособлен, так что опять-же тупой пиар ниочем.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мимо проходил  (07.10.20 14:00): Нормальная практика во многих городах европы. Но! Их же как то надо разметкой помечать - чтобы их видно было... Ответить | С цитатой
Боря  (07.10.20 13:03): Перепоганили превосходные дороги нашего прекрасного города. Ответить | С цитатой
Пешеход  (07.10.20 12:59): Хорошие пешеходные переходы. Особенно, разметка. Ответить | С цитатой
Водитель транвая  (07.10.20 12:58): Можно в местах пешеходных переходов сузить проезжую часть до полутора метров.
Тогда и переходить меньше, раз дорога уже и гонять никто не будет
Сарказм, если что. А то люди тут нервные попадаются. Читают, как новости, принимая все за правду.)
Ответить | С цитатой
.  (07.10.20 12:55): а если моя Дьябло не проходит такие извращения, к кому обращаться за компенсацией и моральным ущербом? Ответить | С цитатой
Миру Мир  (07.10.20 11:06): А стоимость одного такого инновационного перехода сколько стоит? Не удивлюсь если несколько тысяч грн. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лекарь  (07.10.20 10:49): Идея-хорошая, а исполнение-дебильное.
Где окраска? А знак "ухаб" повесили?
А примыкания на что похожи!
И общий вид-удручающий.
Ответить | С цитатой
alladim78  (07.10.20 10:40): "Такие пешеходные переходы удобны для людей с инвалидностью"!!! Смотрим на зазор между асфальтом и бордюром, каким образом будет человек с ограниченными возможностями на коляске - перелетать? А потом там будет после дождей вода с грязью, зимой замерзнет и конец красоте. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте