Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине определили лучшего станочника, электрогазосварщика, парикмахера и штукатура

На Днепропетровщине определили лучшего станочника, электрогазосварщика, парикмахера и штукатура

Трое каменчан и днепрянка стали лучшими в своей профессии.

На Днепропетровщине провели областной этап Всеукраинского конкурса профессионального мастерства. Соревновались студенты учреждений профессионального образования. В этом году определяли лучших станочников, электрогазосварщиков, парикмахеров и штукатуров.

«Ежегодно проводим местный этап конкурса профессионального мастерства. Его победители дальше будут представлять область на общегосударственном уровне, – рассказал директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий. – Элемент соревнования и здоровой конкуренции стимулирует студентов профтехов совершенствовать свои знания и умения. В результате получаем квалифицированных рабочих. А это – важная составляющая развития экономики».
Проводили конкурс по четырем популярным профессиям – станочник широкого профиля, электрогазосварщик, парикмахер и штукатур. Представители каждой специальности соревновались отдельно. Условия для всех одинаковые – сначала тесты на знание теории, затем – практическое задание.

Испытания электрогазосварщикам – правильно соединить стыки металлических пластин. Станочникам – токарная и фрезерная обработка детали. Больше пространства для творчества было у парикмахеров. Они делали современные прически на основе стиля ретро 60-х годов. Штукатуры украшали стену декоративной смесью.

Каждый участник получил подарки. Победители – ценные призы и возможность посоревноваться в III этапе Всеукраинского конкурса профессионального мастерства.

Лучшим станочником области стал Дмитрий Совенко из Каменского высшего профессионального училища, электрогазосварщиком – Алексей Руденко из этого же учебного заведения. Победительница среди парикмахеров – представительница Каменского центра подготовки и переподготовки рабочих кадров Валерия Кривенко. Сама красивая стена с декоративной штукатуркой вышла у студентки Днепровского регионального центра ПТО Софии Холькин.









Gorod.dp.ua на Facebook.


йцукен  (07.10.20 18:27): Это действительно хорошая новость. Хвала тем, кто учит станочников, парикмахеров и тем, кто учится на эти специальности. Ответить | С цитатой
Сисуц  (07.10.20 11:42): Элемент соревнования и здоровой конкуренции стимулирует студентов профтехов совершенствовать свои знания и умения. В результате получаем квалифицированных рабочих. А это – важная составляющая развития экономики».?,,,,не не не нетак,а вот как надо правильно
Зарплата на которую можно жить а не выживать, стимулирует студентов профтехов совершенствовать свои знания и умения. В результате получаем квалифицированных рабочих. А это – важная составляющая развития экономики».
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте