Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
06:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Олигархи спекулируют на потребности Днепра иметь новый аэропорт. Присоединяйтесь к петиции Татьяны Рычковой и летайте из Днепра!

Олигархи спекулируют на потребности Днепра иметь новый аэропорт. Присоединяйтесь к петиции Татьяны Рычковой и летайте из Днепра!

Аэропорт — больная рана на теле Днепра. Перипетии вокруг него продолжаются уже несколько лет, и каждый раз кажется, что вот-вот все наладится, но нет. Ситуацию с воздушными вратами решила взять в свои руки Татьяна Рычкова — кандидат на пост городского головыДнепра от партии «Европейская Солидарность».

Чтобы наконец-то сдвинуть ситуацию с места, нужно действовать радикально и немедленно. Поэтому Татьяна Рычкова зарегистрировала на сайте Президента Украины петицию «О возвращении в государственную собственность ОАО «Авиационная компания «Днеправиа» с последующей передачей в собственность территориальной громады Днепра (реприватизация Днепровского аэропорта)». Об этом она рассказала на пресс-конференции в медиацентре Информатор.

По словам Татьяны Рычковой, в 2009-м терминал приватизировало ООО «Галтера» (которую связывают с олигархом Игорем Коломойским). После заключения соглашения ООО обязалось до 31 декабря 2014 года (конечный срок внесения и освоения инвестиционных средств по направлениям) инвестировать в аэропорт 882,1 млн грн, в том числе 107 млн – на реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Однако так ничего и не произошло.

Сейчас есть много инвестиционных проектов и определенное количество инвесторов, которые готовы инвестировать в реконструкцию ВПП и терминала, но при понимании, кому будет принадлежать аэропорт.

«Я зарегистрировала на сайте Президента петицию о возвращении днепровского аэропорта в собственность громады. Я считаю необходимым обратиться с инициативой к Президенту, так как он обещал отстроить аэропорт в Днепре. До сих пор это обещание не выполнено, тендеры будут проводить в конце этого года. То есть деньги снова вернутся в Киев, и ничего не будет сделано. Поэтому кратко о петиции: это законодательная инициатива, чтобы урегулировать этот вопрос и вернуть аэропорт днепрянам. Ведь реконструкция не проводится, взлетно-посадочная полоса как была с советских времен, такой она и остается, самые дорогие билеты в Украине, сообщение с другими городами только через Киев… А сегодня нас снова вводят в заблуждение! Достаточно с нас манипуляций! Чтобы покончить с этим вопросом и для того, чтобы в Днепре наконец появился современный аэропорт. Я обращаюсь ко всем днепрянам: подпишите петицию — аэропорт Днепра в конце концов должен стать собственностью громады», — обратилась Татьяна Рычкова.
Татьяна Рычкова рассказала о перспективах, когда аэропорт реприватизируют.
Татьяна Рычкова рассказала о перспективах, когда аэропорт реприватизируют.

Что ожидается, когда новый аэропорт начнет работать:

  • По расчетам Министерства инфраструктуры, уже через 2 года после начала работы нового аэропорта пассажиропоток достигнет 1,5-2 млн человек. 
  • 1600 новых рабочих мест.
  • Сообщения с разными городами и пр.

Сейчас у жителей Днепра есть возможность лично повлиять на дальнейшую судьбу аэропорта. Если вы хотите, чтобы в городе появился новый терминал и ВПП, то достаточно просто зайти в петицию и проголосовать. Сделать это можно поссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте