Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепру пора в красную зону, а Павлограду в желтую

Днепру пора в красную зону, а Павлограду в желтую

По показателям заболеваемости Днепр уже в красной зоне карантина.

242,6 заболевших на 100 тысяч населения – таков показатель заболеваемости COVID-19 по Днепру. Это соответствует красному уровню опасности, сообщил главный санитарный врач Днепропетровской области Роман Чуб.

«Решение о переходе в следующую зону карантина принимает комиссия Кабмина, но по показателям заболеваемости Днепр уже должен быть в красной зоне, так что ждем решение комиссии», - отметил Чуб.

Также по цифрам роста заболеваемости Павлоград необходимо перевести из зеленой в желтую зону, и Петриковский район тоже может попасть из зеленой в желтую зону карантина.

«Такими темпами наша область скоро перестанет быть «зеленой», перейдя в желтую, а затем и оранжевую зоны», - считает главный санитарный врач.

На сегодняшний день самый высокий уровень заболеваемости в Днепре – 242,6 заболевших на 100 тысяч населения; в Новомосковске – 81,6; Павлограде – 77; Кривом Роге – 71,4; Терновке – 46,6; В Днепровском районе – 123,6; Пятихатском – 128,6; Петриковском – 41.

Только за последние сутки COVID-19 подтвержден у 307 заболевших. Всего по области заболели коронавирусом 8301 человек (3821 выздоровели, 154 летальных). Уже заболели 596 медиков (2 летальных). За неделю вдвое увеличилось количество школьников, заболевших коронавирусной инфекцией. Сейчас лабораторно подтвержден COVID-19 у 186 детей (8 дошкольников, 168 школьников, 10 студентов). 154 класса на самоизоляции, 2 школы полностью на дистанционном обучении.

«Только за последние сутки на самоизоляцию отправились 59 детей, всего сейчас на самоизоляции 4612 детей», - делится Чуб.

Заболеваемость быстро распространяется и среди учителей – уже подтвержден диагноз COVID-19 у 230 учителей (10 работают в садиках, 212 в школах и 8 преподают в вузах). Еще 404 учителя сейчас на самоизоляции.

«Это очень негативная тенденция, которая говорит о том, что все-таки недостаточно проводится мероприятий по защите наших детей. Недостаточный контроль за соблюдением мер безопасности, - считает санврач. – И это мы оперируем только официально лабораторно подтвержденными фактами заболеваемости. Сколько в действительности больных или людей, которые самостоятельно находятся на самоизоляции без лабораторного подтверждения мы не знаем. Но понимаем, что среди населения заболевших намного больше».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Жрец  (19.10.20 08:44): Мне это напоминает закупку техники для города, закупают постоянно но ее почему то постоянно не хватает, так и с оборудованием ИВЛ, уже давно можно было все обеспечить в должном количестве, а оказывается по факту что оборудования просто не хватает, а ЗЕ говорил, что он мастер спорта в борьбе с пандемией, как то не сходится. И лекарства от ковид едут, едут не доедут... Ответить | С цитатой
Филатов  (15.10.20 16:16): сначала провёл День города, чтобы как можно больше людей заболели, собрал паспортные данные родителей, бабушек и дедушек школьников, а теперь... ждёт выборов, чтобы... Ответить | С цитатой
Доктор Пандемия  (13.10.20 12:06): В Китае справились с пандемией строгим ношением масок даже на улицах. У нас не носят даже в ТЦ и маршрутках. Причем не носят маски с видом борцов за права написанные в Конституции и тут эти безмозглые клоуны пишут посты пачками. Но когда приходит повестка в Армию эти бумажные герои на Конституцию забивают и забиваются в шхеры Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Руслан  (12.10.20 18:34): Отстаньте от народа с дурацкими извращёнными методами лже-безопасности, продлевающими и усиливающими вспышку.
Народ должен переболеть и он переболеет, сформируется коллективный иммунитет и вирус ослабнет сам.
Чем раньше народ массово переболеет, тем меньше будет пострадавших от тяжёлых форм и быстрее завершится вспышка.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
evgeniy2  (12.10.20 14:53): Вы понимаете, что ничего не понимаете и не владеете ситуацией. Отсюда паника, которую Вы распространяете среди населения. Ответить | С цитатой
!  (12.10.20 13:51): Л.жепа.ндемия под лозунгом спасения от соплей с введением нового мирового ди.ктаторского
режима : уничтожение медицины, образования, малых и средних бизнесов, уничтожение прав и свобод!
А чем травят нас? ! 3 месяца каждую ночь поливали дороги и улицы, а утром машинки -щетки разгоняли эту пыль? !
Готовили 2 волну? ! Не потому ли сейчас воспаления лёгких и тромбозы сосудов, а тесты их некорректные, и те не показывают корону? ! 15 военных биолабораторий США чем занимаются у нас? ! Люди уже говорят об искусственной травле. .. А подъезды чем тр.ав.ите? ! Комментарии убираете ! Правду не уберешь.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Alex  (12.10.20 12:55): 242 человека на 100000 населения? вы издеваетесь? если бы 242 на 1000 человек тогда бы я ещё понял, а так это капля в море как говорится! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ульяна  (12.10.20 10:51): Хватит бред писать! И людей запугивать! Все слабонервные пусть сидят дома! А другим людям дайте жить. В Израиле уже массово проходят митинги и акции протеста "против карантина и ограничений". Скоро и у нас будут с такой политикой. Люди уже на грани( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Умный Днепр  (12.10.20 00:37): За вчера от ковида в Днепре погибло 16 человек.До полусотни под кислородом в тяжелом состоянии. Такими темпами Филатову придется еще 600 могил копать на декабрь. Но маски в магазинах идиоты упорно не хотят носить Ответить | С цитатой
народ Днепра  (11.10.20 22:22): ДНЕПР ЗА ОПЗЖ! ДОЛОЙ ЗЕЛЕНУЮ ЧУМУ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте