Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за стремительного распространения коронавируса большинство университетов и профтехов области перешли на дистанционное обучение

Из-за стремительного распространения коронавируса большинство университетов и профтехов области перешли на дистанционное обучение

Учиться дома студенты будут до 15 ноября.

На Днепропетровщине большинство университетов и учреждений профессионально-технического образования временно перешли на дистанционную форму обучения. Такие мероприятия – из-за роста заболеваемости COVID-19 в регионе. Об этом сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

«Эпидемическая ситуация в Днепропетровской области ухудшается. Поэтому государственная и областная комиссии ТЭБ и ЧС рекомендовали профтехам и вузам на месяц ввести дистанционную форму обучения, – рассказал Алексей Полторацкий. – Окончательное решение принимали администрации учебных заведений. Большинство – прислушались. Частично или полностью перевели образовательный процесс в режим онлайн».
Учиться дома студенты будут до 15 ноября. Сейчас из 22 университетов области – 17 перешли на дистанционное обучение, еще 5 – на смешанную форму.

Около 20 техникумов и колледжей ввели «дистанционку», более 30 перевели учеников на смешанную форму, 10 остаются на очной.

Пока работают в обычном режиме 8 учреждений профессионального образования, 43 – перешли на комбинированное обучение, два – на дистанционное.

Всего на Днепропетровщине – 10257 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За последние сутки коронавирус диагностировали у 423 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Препод  (16.10.20 15:43): Продлить дистанционку до нового года Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте