Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 сентября 2026
02:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «оранжевую» зону попали 13 городов и 22 района Днепропетровской области

В «оранжевую» зону попали 13 городов и 22 района Днепропетровской области
иллюстративное фото из открытых источников

В Украине обновили уровне эпидемической опасности распространения COVID-19 в регионах. Их утвердили на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. В «оранжевой» зоне - 13 городов и 22 района Днепропетровской области.

Об этом сообщил заместитель главы региона Максим Скрыпник.

«К сожалению, в Украине ежедневно стремительно растет количество больных коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки зафиксировали антирекорд и в Днепропетровской области - 423 новых случая COVID-19. Из-за ухудшения ситуации Государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС установила новые уровни эпидемической опасности в регионах. 13 городов и 22 района области попали в «оранжевую» зону», - сказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Максим Скрыпник.

«Оранжевый» уровень установили в Днепре, Вольногорске, Каменском, Желтых Водах, Кривом Роге, Марганце, Никополе, Новомосковске, Павлограде, Першотравенске, Покрове, Синельниково и Терновке. А также в Апостоловском, Васильковском, Верхнеднепровском, Днепровском, Криворожском, Криничанском, Магдалиновском, Межевском, Никопольском, Новомосковском, Павлоградском, Петриковском, Петропавловском, Покровском, Пятихатском, Синельниковском, Солонянском, Софиевском, Томаковском, Царичанском, Широковском и Юрьевском районах.

Новое распределение вступит в силу с 00:00 19 октября. На территории области будут действовать усиленные карантинные ограничения.

Сейчас на Днепропетровщине - 10257 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Выздоровели 4624 жителя области, умер 221 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Почему  (17.10.20 10:06): Выборы не переносят???
И когда будут терапевты направлять на пцр тесты?
В больницах наплыв больных,
а их закрывают...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (21)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте