Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Курсантка из Днепра помогла члену избирательной комиссии, у которого случился приступ эпилепсии

Курсантка из Днепра помогла члену избирательной комиссии, у которого случился приступ эпилепсии

Курсантка 2-го курса факультета криминальной полиции Днепропетровского государственного университета внутренних дел Ольга Бойко оказала первую домедицинскую помощь мужчине, у которого случился приступ эпилепсии. Случилось это сегодня, 26 сентября, на одном из избирательных участков города Каменского, там девушка вместе с работниками полиции несла службу по охране общественного порядка во время местных выборов.

В половине восьмого утра, когда голоса уже были подсчитаны, сейфы опечатаны, одному из членов избирательной комиссии стало плохо. 52-летний Геннадий потерял сознание и в конвульсиях упал на пол прямо посреди участка. Курсантка Ольга в это время проходила мимо. Девушка не растерялась и сразу бросилась помогать.

«Вспомнила все, чему нас учили преподаватели по тактической медицине. Мне помогала женщина, одна из членов избирательной комиссии. Мы положили мужчину на бок. Затем я попросила людей найти что-то мягкое, чтобы подмостить под голову. Чтобы избежать травмирования, мы зафиксировали голову и туловище мужчины. Также я первой позвонила по номеру «103», - рассказывает Ольга Бойко.
Бригада неотложной помощи приехала через 13 минут. Несколько раз мужчине становилось лучше, потом его состояние ухудшалось. Все это время курсантка была рядом, держала руки и ноги, которыми больной неконтролируемо размахивал.

По словам медиков, прибывших на вызов, у мужчины за небольшой промежуток времени произошло несколько эпилептических припадков. После проведенной лечебной терапии, мужчина еще долго не мог прийти в себя, он не понимал, что с ним произошло, потерял память. Когда ему стало легче, от госпитализации отказался.

«Когда приехала бригада, я выдохнула с облегчением. Те 13 минут показались вечностью, я понимала, что здоровье человека в моих руках, и даже одно неосторожное движение может стоить ему жизни», - вспоминает курсантка ДГУВД.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (27.10.20 08:48): Наградить ! Ответить | С цитатой
111  (26.10.20 23:33): Умница девченка, берите пример !! Ответить | С цитатой
Курсантка помогла члену  (26.10.20 17:30): Писаки ) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (26.10.20 17:00): Сегодня, 26 СЕНТЯБРЯ... Нет слов!!! Ответить | С цитатой
Кризис  (26.10.20 15:31): У членов комиссии и температура до 40 °C поднималась, я не понимаю сколько нужно получать, что бы так над собой издеваться, девченка умничка, респект ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте