Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские школьницы разрабатывают проекты экологических велостанций

Днепровские школьницы разрабатывают проекты экологических велостанций

Школьницы-инженеры предлагают установить велостанции с дополнительными функциями.

Три днепровских школьницы попали в финал образовательного проекта популяризации STEM-специальностей среди девушек. Их заданием было спроектировать велостанцию с дополнительными функциями.

Каждая из трех старшеклассниц трудилась над своим проектом. Всего на разработку модели проекта выделили пару дней. Десятиклассница Дарья Самсонова предложила установить велостанцию на Набережной Днепра, где наибольший поток гуляющих и где оптимально передвигаться на велосипеде.

«Дополнительной функцией этой станции будет интерактивная 3D-карта. На велосипедах тоже можно установить планшеты в такими картами, в которые внести популярные туристические маршруты нашего города, чтобы можно было ехать по этой карте», - делится Дарья.

Вероника Подлеснова учится в гимназии №3, которая расположена на левом берегу. В ней учатся дети со всего района и порой им приходится ехать на автобусе 1-2 остановки. Вероника решила, что это расстояние гораздо полезней и интересней преодолевать на велосипеде, электросамокате или гироборде и предложила сделать для них стоянку на заднем дворе гимназии.

«Крытая стоянка рассчитана на 70 велосипедов и 50 электросамокатов и гиробордов. А дополнительная функция – на крыше велостанции можно оборудовать open air для уроков и лекций», - делится идеей Вероника.

Ученица лицея №100 Мария Королева предложила установить по всему городу систему велостанций и оборудовать всевозможную велоинфраструктуру – крытые велопаркинги, СТО для велосипедов, кафе, куда можно приехать на ровере и спокойно его оставить и отдохнуть.

«Необходимо создать в Днепре все факторы для комфортного использования велосипеда», - уверена Мария.

Пока проекты девушек лишь модели без детальной проработки. Это идеи и предложения, которые могут взять в разработку опытные проектировщики-архитекторы и вместе сделать Днепр гораздо комфортней. А девушки пока просто пробуют себя в инженерных профессиях и может быть именно им и предстоит сделать Днепр комфортным и дружелюбным для всех горожан.

Gorod.dp.ua на Facebook.


кто знает где алина,  (29.10.20 12:19): которая предлагала вдоль проезжих частей на все улицах города вырыть арыки и пустить воду чтобы было летом прохладно и деревья легко поливать ?
а ведь тоже могла получить подяку якусь ?
Ответить | С цитатой
гость  (29.10.20 08:41): а мне понравилось "приходится ехать на автобусе 1-2 остановки". а пешком пройти слабо? Ответить | С цитатой
пример  (29.10.20 08:05): как можно легализовать деньги через детей Ответить | С цитатой
Пабло Вугаре  (29.10.20 04:49): Женщина в своей жизни должна уметь только одно : удачно выйти замуж . Более полезным для десятикласниц был бы конкурс по варке борща а не лесбийско-феминистичный бред . И ладно бы действительно девочки были технически одарёнными , но нет же , даже та что на мужчину больше похожа чем на женщину , повелись на льготы-грамоты , скоро как в США будут в ЛГБТ сообщества вступать , даже те кто не является , и при поступлении льготы и на работу легче устроиться . Ответить | С цитатой
Авдей  (29.10.20 00:36): Кто-то сильно впечатлился одной из серий "Чёрного зеркала". :) Ответить | С цитатой
Кандибобер  (28.10.20 23:58): И верховую езду тоже нужно включить. Конные дорожки должны быть в городе. Парковки для лошадей. Расскажите девушкам про лошадей. И стегна широкие будут! Ответить | С цитатой
дядя  (28.10.20 23:10): Они просто гении.
Вообще можно весь транспорт переделать на педальный. Помню в детстве был велосипед - крутишь педали горит фара. Немного физики и бесплатное электричество для города.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (28.10.20 19:40): "Это идеи и предложения, которые могут взять в разработку опытные проектировщики-архитекторы и вместе сделать Днепр гораздо комфортней." - понятия "велосипед" и "комфорт" немного на разных полюсах находятся, вспоминается анекдот про крестик и трусы. Ответить | С цитатой
Хм  (28.10.20 19:23): Цурипопики и блям-блямчики! Ответить | С цитатой
мда...  (28.10.20 19:21): https://gorod.dp.ua/news/173047

Одна из этих "инженерок" уже "разработала" робота из простого нагромождения каких-то блоков в компьютерной программе. Причем блоки разного масштаба на одном проекте. Да таких ошибок даже ребенок 5-6 лет на рисунке не допускает! Теперь ей захотелось велосипедами в городе заниматься и open-air площадками?
Куда деньги перевести на внедрение? Я реально хочу видеть эту гениальную личность, которая пусть даже в 10 градусный мороз будет ехать в школу на велосипеде и сидеть на уроках под открытым небом (вот то умное open-air). Я вам ещё видеокамеру могу денег дать, чтобы народ мог ржать с замерзающих у нее под носом соплей

Ну неужели родители не понимают, что таким "развитием" происходит банальная деформация личности и психики ребенка?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте