Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра напомнили о процедуре выплат жилищных субсидий

В мэрии Днепра напомнили о процедуре выплат жилищных субсидий

В Днепре 19 тыс. домохозяйств получают жилищные субсидии. Государственная помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается в денежной наличной и денежной безналичной форме. В наличной форме субсидия выплачивается получателю на счет, открытый в одном из уполномоченных банков или через Укрпочту.

«Те, кто получают субсидию в денежной наличной форме, могут перейти на безналичную, подав соответствующее заявление в управление социальной защиты населения по месту регистрации заявителя. Если субсидия превышает 5 тыс. грн., она выплачивается в безналичной форме. Граждане, которые пользуются жилищной субсидией, должны ежемесячно оплачивать фактически потребленные услуги с учетом суммы жилищной субсидии, перечисленной управляющим, объединением, исполнителем коммунальных услуг или выплаченной им наличностью», - рассказала во время прямой телефонной линии 28 октября главный специалист отдела принятия решений по назначению всех видов социальной помощи и компенсаций Новокодакского района Марина Самедова.

Со своей стороны, специалист по работе с ОСМД, ЖСК и ОСН департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Владислав Макарец отметил:

«Чтобы жители домов ОСМД / ЖСК могли в полной мере пользоваться жилищными субсидиями или льготами, такие объединения должны заключить договор с Ощадбанком и открыть личный кабинет, через который следует подавать реестр лиц, имеющих право на субсидию или льготу, и до 12 числа (включительно) каждого месяца предоставлять размер начислений для каждого лица по конкретному лицевому счету в полном объеме.

То есть, нужно указать полный размер, который должен уплатить человек, без учета льготы или субсидии. Уже на основании полученных реестров начисленных сумм платежей Ощадбанк до 18 числа перечисляет средства общими суммами со счета для выплаты жилищной субсидии на счета управляющих, объединений, исполнителей коммунальных услуг.

В следующем месяце объединения должны загрузить реестр, чтобы определить, какие части поступают совладельцам. Во избежание недоразумений, если, например, совладельцу, который получает субсидию, выставляется задолженность в полном объеме, следует проводить акты-сверки с председателем правления или бухгалтером».

Представитель мэрии также добавил, что субсидианты домов ОСМД могут и не получить компенсацию по вкладам объединения, поскольку по приоритетности средства перечисляются за тепло- и водоснабжение, газ, электроэнергию. И если средства по субсидиям уже исчерпаны, то оплата за ОСМД уже не компенсируется.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Помощник  (29.10.20 13:40): О чем вы хотите уверить жителей Днепра что осбб Надия д заключила договор с ощадбанком это лож. Наша семья льготники пожизненно не субсидиантов. А мы с 1.10.19г. Ходим в соцзащиту в ощадбанк а наша председатель воровка не желает заключать договор с ощадбанком требует платить наличкой. За вывоз мусора та же картина. Мы не перешли на готивкову форму льгот. Так что происходит. Верните людям безготивкову форму льгот и субсидий и обслуживающую фирмы будут получать льгот ну часть жильцов. Хватит этих мошенников содержать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте