Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском мужчина бросился под колеса автомобиля (видео ДТП)

В Каменском мужчина бросился под колеса автомобиля (видео ДТП)

ДТП произошло вечером 29 октября на проспекте Юбилейном в Каменском. Мужчина по зебре пытается перейти оживленную автомагистраль, имеющую 4 полосы движения. При этом, начиная со второй полосы, он почему-то начал бежать.

Далее на кадрах видно, как к этому пешеходному переходу подъезжает легковое авто (движется в сторону центра, как выяснилось позже - «Дэу Ланос»).

Подъезжающий к этому пешеходному переходу водитель «Дэу Ланос» увидел движущегося по переходу пешехода и попытался уйти вправо. Однако пешеход со своей стороны продолжил бежать именно в этом направлении. В результате избежать ДТП не удалось.

В полиции города сообщили, что 69-летний пешеход остался жив, но получил травмы и был доставлен в больницу. Правоохранители начали криминальное производство по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса: нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, которое управляет транспортным средством, которое нанесло пострадавшему телесные повреждения средней тяжести.

Если вину водителя докажут, ему будет грозить наказание в виде:

- штрафа от 51 до 85 тысяч грн.;

- либо исправительных работ на срок до 2-х лет;

- либо ареста на 6 месяцев;

- либо лишения свободы до 3-х лет с потерей права управлять транспортным средством на такой же срок.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Знаток  (02.11.20 12:00): Пешеходам объясняю. Водитель не должен тормозить если пешеход на переходе. Водитель должен дать дорогу пешеходу и не мешать его проходу. Обязанность пешехода! 1. Не появляться внезапно на переходе.2. Убедиться что его увидели. 3 Не менять направления и скорость движения. Ответить | С цитатой
Евгений  (30.10.20 19:49): Оба хороши, действуй каждый из них строго по ПДД, ДТП бы не произошло. Но на водителе бОльшая степень вины, разумеется. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
тщзыфь  (30.10.20 18:22): он начал тормозить, как только увидел пешехода - обратите внимание на то, как светят фары у встречных машин: тот, который сразу пошёл на разворот (увидев, по всей видимости ДТП) - нормальные фары, а те что едут за ним - сплошное пятно, т.к. колхозо-ксеноно, и таких едет большинство потока
думаю, банально в слепящемся свете встречного потока он поздно заметил пешехода
ну и пешеход - думаю, растерялся и рванул на эмоциях
итог печален, увы - один в больничке, другой по уши в дерьме, извините
Ответить | С цитатой
Ку  (30.10.20 16:01): Если пешеход переходил дорогу по пешеходному переходу то он ни в чем не виноват!
Это однозначно!
Виновен водятел что видел пешехода на пешеходном переходе и не затормозил а летел как дятел!
Что!
Пешеходный переход для водятлов этот чтобы ускориться ???
Так что ли?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Паника  (30.10.20 15:47): Довольно типичная ситуация как для пешехода-женщины. А тут парень...Нас даже на курсах вождения предупреждали о начинающейся паники у пешеходов через дорогу, но больше за женщин говорилось, т.к. они более эмоциональны. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
.  (30.10.20 14:53): на видео никакой пешеход не под какое авто не бросается. На видео пешеход спокойной перешел половину дороги, когда увидел, что к нему слева приближается одно авто, а справа летит неадекват на Ланосе. У пешехода не было особого выбора, как пытаться уйти от столкновения с неадекватом, который и не думал его пропускать. А неадекват на Ланосе, в свою очередь, и не думал вспомнить о наличии педали тормоза в авто или о том, что он обязан пропустить пешехода, и давил на газ, просто догоняя пешехода, не давая уйти вплоть до того момента, как его сбил.
В данной ситуации водителя Ланоса стоит ещё проверить на вменяемость. И 2 года срока - это, конечно, очень мало за такие действия. Лишение же прав должно быть вообще пожизненным
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Перелёт  (30.10.20 14:47): Никаких пешеходов на проезжей части не должно быть!
Для переправы на другую сторону - Сверхскоростная канатка над землей , или же что-то типа дрезины или шахтерской тележки - под землёй.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте