Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр строится с любовью: в городе успешно реализуется программа софинансирования в домах с ОСМД

|«« «« »» »»|

В Днепре на жилом массиве Красный Камень, 14 в доме, в котором более 30 лет не было никаких капитальных ремонтов, отремонтирован лифт. Это стало возможным с помощью программы софинансирования в домах с ОСМД.

«Текущий ремонт лифта - это сложная и важная работа для совладельцев. Поскольку такие работы невозможно реализовать на деньги, власть всегда идет им на встречу. Так, с каждым годом увеличиваются возможности для жителей, и до пяти действующих программ добавляется еще одна - реновация лифтов. У нас были встречи с городским головой по направлениям развития, и мы решили в дальнейшем предоставлять жителям возможности внедрения новых инициатив. У нас проходит системная работа по созданию различных программ и направлений с их последующей координацией. В этом случае был проведен текущий ремонт лифта четвертого подъезда. Сейчас жители дома смогут безопасно им пользоваться. Кроме этого, лифт становится более доступным для маломобильных групп населения», - рассказал специалист по работе с ОСМД, ЖСК и ОСН департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Владислав Макарец.

Начальник участка «Лифтреммонтаж Днепр» Сергей Калга рассказал, что в доме выполнен технический ремонт лифта:

«Заменена старая лебедка на новую энергосберегающую. Также мы установили новые опорные канаты и ограничители скорости. Раньше здесь была советская система, которая отработала свой гарантийный срок. Сейчас на ремонт этого лифта предоставляется гарантия 25 лет».

Председатель правления ОСМД «Красный Камень, 14» Ольга Митрофанова рассказала, что они создали свое объединение в 2016 году и уже с 2017 года участвуют в программе софинансирования. За это время они успели отремонтировать кровлю дома.

«Лифт капитально не ремонтировали лет пятнадцать. Поэтому возникла такая необходимость, и я довольна, что жители других подъездов поддержали эту инициативу. Мы благодарим за возможность участвовать в программе софинансирования. Потому-что собственных средств ОСМД на подобные работы не хватит. Каждый год мы участвуем в двух программах», - добавила Ольга Митрофанова.

«До ремонта лифт периодически ломался, и в нем постоянно застревали люди. Сейчас все хорошо, тихо работает, заменили линолеум в кабине, отрегулировали остановку кабины, и претензий у меня нет. Спасибо за это. Я, как специалист в сфере энергетики и механики, могу сказать, что ремонт выполнен на «отлично». Все, кто не доволен, могут ходить пешком», - поделился житель дома Анатолий Проскуровский.

В Днепре в 2020 году реализовано 327 заявок по программе софинансирования. Работа осуществлялась по разным направлениям: электросети, лифтовое оборудование, утепление домов и тому подобное.

В этом году от днепрян уже поступило 402 заявки на общую сумму 116 миллионов. На реализацию проектов жители Днепра готовы инвестировать 41 млн гривен, а 75 млн грн. будут оплачены за счет городского бюджета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Воля  (31.10.20 09:24): И не только разгонять эти осмд а сажать председателей самозванцев в тюрьму. Если жильцы не выбирают их так они в осбб Надия д придумали новый метод якобы жильцы проголосовали за неё приложила список с подписями жильцов но за посещение собрания. Вот это мошенники. За пять лет третий председатель а дом просто рушится никаких услуг только деньги со счета снимает и зарплата в десять тысяч. Три дома по 80 квартир не многовато. Главное поставила 144 дому прямо на коллектора отопительной системы детские качели даже положенных норм не соблюдались расстояние от жилого дома. Сборище таких алкашей и наркоманов мы жильцы должны слушать. Окна открыть нельзя отопления не будет. Вот это осбб и это не только у нас осмд осбб это воры и мошенники их гнать надо метлой а филатов за них потому что удобно деньги с бюджета отмывать. Ответить | С цитатой
Ыштыгылым-Кырлы  (30.10.20 23:26): А что за кибитки на фото с 6 по 9 этаж? То камеры сгорания или шо? Ответить | С цитатой
народ  (30.10.20 20:50): пора разгонять эти ОСМД - афера 21 века! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте