Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый бульвар на Набережной Победы превратился в парковку

Новый бульвар на Набережной Победы превратился в парковку

Водители массово заезжают на пешеходную часть и велодорожку и паркуются, не оставляя пространства людям. Причем вдоль проезжей части находятся специально отведенные карманы для парковки.

Полиция по объективным и субъективным причинам не реагирует на такие правонарушения, а инспекция по парковке из-за нехватки инспекторов и эвакуаторов даже в центре не способна существенно изменить ситуацию с хаотическим парковкой, не говоря о подобных отдаленные от центра локации. О ситуации на отреставрированной Набережной сообщает Urban Dnipro.

В этих условиях единственным действенным способом защитить пространство для людей являются физические ограничители парковки вроде столбиков. Однажды установив их и быстро устраняя последствия вандализма со стороны агрессивных водителей можно эффективно избавиться от проблемы, считает урбанист Руслан Ширинов.

Этот инструмент прекрасно работает даже в развитых городах, где такие проявления хамства быстро наказываются штрафами и эвакуациями.

Полиция на подобные нарушения со стороны водителей не реагирует. Так, днепрянин Александр Шишацкий дождался полицию, которая приехала и зафиксировала «отсутствие правонарушения», ссылаясь на то, что «есть целая велодорожка для прохода, а машины стоят без нарушения».

Запись разговора с полицейским можно послушать на странице Urban Dnipro.

Фото: Александр Шишацкий






Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (07.11.20 13:45): Ну да, полиция отреагирует, а ей морду набьют. Ответить | С цитатой
Борис  (05.11.20 10:07): А куда они все приехали? ДХТИ - студенты? Там есть парковка всем хватало. Стройка - гостарбайтеры?Многовато для одной стройки. Поотдыхать в Хутор или Бартоломео? Столько не влезет. На работу в Приватбанк? Далековато. Куда же? Для того чтобы решить эту проблему нужно понять куда они приехали и организовать там парковку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Serg  (02.11.20 21:54): Поделили жителей города на два сорта - сорт 1 это люди, сорт 2 это водители. А то что именно водители являются основными плательщиками налогов и на эти деньги содержат инспекцию по парковке и всю систему поборов за парковки и сами дороги и тротуары строят на их деньги? Подкупили избирателей сорта 1 за деньги избирателей сорта 2. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
йцукен  (02.11.20 18:55): хамоватенько вели себя родители, паркуясь там - и деткам показывали Ответить | С цитатой
Игорь  (02.11.20 13:53): Как же мне как водителю надоела эта непрерывная травля со стороны городских властей последние несколько лет. Не забывайте уроки истории. На террор всегда отвечают террором... Ответить | С цитатой
водитель  (02.11.20 12:52): Последние пол года вожу с собой в багажнике аккумуляторную болгарку.
МИ столбик снять если что можно. Блокиратор вдруг повесят можно "деблокировать" Как боря бориться с водителями, так нужно и с его холуями бороться!
Я категорически против такого рода парковой на тротуарах, велодорожках и т.п. Но куда больше примеров когда парковки "закрыты" в нормальных местах. Не говоря уже о бесчинстве так называемых инспекторов по парковке.
Ответить | С цитатой
Володя  (02.11.20 12:25): Мне стыдно за эти водителей Ответить | С цитатой
)))  (02.11.20 10:06): Это все инвалиды приехали,они лишние 20 метров пройти не могу.. Ответить | С цитатой
Парковщики такие парковщики  (02.11.20 10:05): Клали прибор водители на антипарковальные засады по цене золота для них. Девушка в комментах писала, что не удивится , если столбик 1 тысячу стоит, но она очень ошиблась 4 тысячи и 2 тысячи за столб - вот реально нереальные цифры. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Да уж  (02.11.20 09:11): Все правильно. Подвезти детей как можно ближе к месту назначения. А то они так обленились, сидя дома за компами, что пройти лишних 10-20 метров для этих чад трагедия всей жизни. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте