Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
15:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском началась война автоперевозчиков

В Каменском началась война автоперевозчиков

Устав ждать, когда власть найдет управу на нелегальных перевозчиков, водители официальных маршрутов вышли на «тропу войны».

Представители власти и всевозможных профсоюзов и организаций автоперевозчиков регулярно рапортуют о борьбе с нелегальными конкурентами. Но в реальности большинство проверок проходит по схеме: «пришли проверяющие – все спрятались, ушли – все вернулись на маршрут».

Легальные автоперевозчики Каменского устали ждать эффективных действий от власти и сами объявили «войну» нелегальным конкурентам.

Суть проблемы в следующем: параллельно с официальным пригородным маршрутом «Днепр – Каменское», который обслуживают перевозчики ДП «Такси - Сервис» и «Интерспецмаркет», между указанными городами возникли массовые перевозки пассажиров нелегальными автомобилями – преимущественно легковыми. Каждое утро прямо перед носом официальных автобусов забирают «на Днепр» не меньше 200 пассажиров.

Объединившись, представители разных АТП заблокировали проезд нелегалам. Дело дошло до выяснения отношений на повышенных тонах и стычек. Сотрудники АТП возмущены: их предприятия платят налоги, оформляют обязательную документацию, возят льготных пассажиров, терпят убытки в карантин – а рядом услуги по перевозке пассажиров оказывают лица на своих авто вообще без каких-либо документов и требований….

И вот вчера терпение перевозчиков лопнуло…

Об этом «Событие» сообщает следующее:

«Точка кипения

С 5 до 10 утра, автобусы предприятий ДП «Такси - Сервис» и «Интерспецмаркет» выстроились цепью в районе ж/д вокзала, перекрыв таким образом подъезд к местам, где обычно была очередь пассажиров, желающих ехать на попутном транспорте. Таким образом, привычный порядок посадки в легковые частные авто, едущие на Днепр, нарушился. Пассажиры метались из одного края проезжей части к другому, были дезориентированы и водители, желающие подобрать попутчиков. Добавьте к этому: понедельник, дождь, переживание пассажиров, что не могут уехать на работу из-за неожиданно возникшей проблемы.

Хотя, для справедливости отметим, что пассажиры, ожидающие попутное авто, могли спокойно уехать на официальных рейсовых автобусах «Эталон». Очереди на них не было.

Из общения с администрацией автопредприятий, журналист выяснил, что указанные АТП намерены таким образом и дальше привлекать внимание контролирующих организаций к проблеме существования целого пассажиропотока, обслуживающегося лицами без предусмотренных законом документов.

Для объективности: точка зрения пассажиров

Журналист пообщался с пассажирами, которые предпочитают ездить на Днепр попутными легковыми авто, а не рейсовыми автобусами. Они объяснили прессе, почему сделали именно такой выбор:

- попутные авто, в отличие от автобусов, везут пассажиров не до автовокзала, а ближе к необходимой в г. Днепре улице (и это за те же самые деньги как стоимость билета в автобусе), это позволяет экономить средства на городском транспорте, а также быстрее по времени;

- поездка в легковом авто для многих гораздо комфортней, чем в автобусе;

- водители рейсовых автобусов позволяют себе перегружать автобус стоячими пассажирами, что многим не нравится;

- также часть пассажиров очень возмущалась тем, что своими действиями маршрутчики лишают их права выбора, на чем совершать поездку в Днепр.

Что говорит закон

Статья 35 и 39 Закона Украины «Об автомобильном транспорте», оговаривают, что оказывать услуги по перевозке пассажиров (будь то автомобилем или автобусом) можно только при наличии выданной государством лицензии. С учетом изложенного, попутный подвоз, о котором мы рассказали, есть нарушением законодательства. При этом, также незаконна и перевозка пассажиров стоя в автобусах, которые по своей конструкции не имеющих мест для стоячих пассажиров.

В данной ситуации свое слово должны сказать контролирующие органы: полиция и Укртрансбезопасность».

Видео об акции протеста:

Маршрутчики заверяют, что акция, начатая в понедельник, будет продолжена как минимум до конца недели.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Эталон  (05.11.20 09:57): Г Р О Б Ы ! Ответить | С цитатой
Надежда  (05.11.20 07:58): Совсем уже с ума сошли. Тропа войны? Вы в своих умах? Каждый имеет право выбирать, где ему комфортнее. И каждый человек за одну и ту же сумму выберет то, что ему кажется лучшим.
Да все, все поголовно в убытках. А не только интерспецмаркет. ))
Ну заблокировали проезд - что это решило? Люди обменяются номерами и всё равно будут ехать, как они хотят.
Волны на пустом месте.
Ответить | С цитатой
Владимир  (04.11.20 11:40): «Интерспецмаркет» - найхудший перевозчик в Украине!!! Техническое состояние автотранспорта, хамство персонала, постоянно растущие цены без каких либо предпосылок... Гнать нужно таких перевозчиков со страны!!! Ребята(частники), спасибо большое Вам,за то что можно ещё хоть как-то комфортно уехать в Днепр и Вы реально спасаете во многих ситуациях!!! Держитесь, большинство пассажиров с Вами) Искренне желаю Победить!!! Ответить | С цитатой
Юрий  (04.11.20 06:53): Та ето кучка бандитов. Вы забыли как они блокировали мерседесы которые есдили ДМК - Днепр(центыр) Ответить | С цитатой
Евгений  (04.11.20 06:08): Мдааа... парадокс. акцию устроили те водители маршруток которые весной в жесткий карантин возили людей на своих личных авто в днепр и обратно по 100 грн с человека. Вот тогда и надо было привлечь правоохранителей!
Также хочу отметить, что 4 человека по 35 грн не несет никакой прибыли и называются попутные расходы.
Лично мне страшно ездить в этих маршрутках. Кроме грязного и воняющего салона они все неисправны технически - кто ловит рулем дорогу по трассе, у кого болтается кардан так аж оглохнуть можно от вибрации по салону, кто тормозит со свистом как будь то метал по металу ... жесть!
Ответить | С цитатой
Петро  (03.11.20 22:46): Возили бы АТП сидя и по расписанию был бы +
А так возят прям люди в двери выпадают...
Я за попутки или за комфортный проезд без стоячих...
Ответить | С цитатой
Andrej  (03.11.20 22:37): Доброго здоровья всем,
Я хотел чтобы всем жилось хорошо,и поэтому у нас в Украине все пытаются выжить ,я непротив ,НО!каждый знай своё место и не мешай другим:::Я встаю ночью,еду в гараж ,принимаю машину,,ОНА НЕ МОЯ ,НО ЗАКРЕПЛЕНА ЗА МНОЙ,я делаю уборку в салоне,хотя и напечатано ,что кушать нельзя! в салоне,и Бутылки ,в жвачка шторы,и от рыбы или мяса следы,которые нужно ВЫМЫВАТЬ,а потом еде что-то Заработать,для семьи, помимо того что должен заработать на Солярку,Механику,План,Запчасти,некоторые Покупаю сам,плачу слесарь,чтобы отремантировал машину,,,,,и т.д.,
ТО скажите ,когда я потом выезжаю на линию и у меня из под капота, а то и ,из салона уводят пассажиров ,КАК БЫ ВЫ НА ВСЕ ЭТО РЕАГИРОВАЛИ!!!???
P.S.простите ,может кому-то покажется это грубо ,но по-другому не знаю как это написать,И я НЕВСЁ тут Описал!!!Удачи всем ,и понимания!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 6
Василий  (03.11.20 20:26): Пусть на своих гробовозках сами ездят. Не могут оказать услугу на нормальном уровне - пусть страдают. Это рынок, а не феодальный строй Ответить | С цитатой
Кирилл  (03.11.20 20:13): Машины грязные, холодные, сиденья порванные, грузят как скот битком, едет медленно до такой степени иногда, что на работу на час опоздать можно. Естественно люди садятся на попутку, а чего они хотели? Устроили монополию, понимаешь ли. Возите людей в человеческих условиях, и будут у вас клиенты, никто на попутку не пойдет. Ответить | С цитатой
111  (03.11.20 20:08): Ну, по справедливости маршрутчики правы. Я за легальные перевозки. Но подвижной состав должен быть ухожен и обслужен, что часто не соблюдается перевозчиками. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (12)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте