Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Объявили результаты по мэрам в 9 городах области

Объявили результаты по мэрам в 9 городах области

Пока известны только 9 из 20 глав городов Днепропетровской области.

Западный Донбасс самый организованный – здесь уже известны результаты выборов глав городов. Практически все они нынешние мэры. В Павлограде старый новый мэр Анатолий Вершина, в Терновке – Виталий Тарелкин, в Першотравенске – Оксана Винницкая (ей отдали голоса 68% избирателей). Рекорд по доверию избирателей у мэра Покровска Александра Шаповала, которого снова хотят видеть мэром аж 78,95% избирателей.

«А вот наиболее спорная ситуация в борьбе за кресло городского головы случилась в Марганце. Здесь соперничали Жадько и Боровик. Сначала выиграла Жадько (набрав 3447 голосов), проиграл Боровик с разницей всего в 5 голосов (он набрал 3442 голоса), - рассказывает председатель Комитета избирателей Украины Станислав Жолудев. – Но потом по одному участку выборы отменили и мэром стал Геннадий Боровик с 3305 голосами против 3207 у Жадько».

Мэром Верховцево стал Михаил Светлик, Пятихаток – Галил Исаев, Апостолово – Андрей Оса (31,1 % голосов), Синельниково – Дмитрий Зражевский (34,37 % голосов избирателей).

«Что касается городов, где еще нет официальных результатов. В нашей области 4 города, где по количеству населения возможно повторное голосование (так называемый второй тур). Это Днепр, Каменское, Никополь и Кривой Рог. И сейчас непонятна ситуация по всем этим территориям. До сих пор нет официальных результатов, - отмечает Жолудев. – При том, что результаты все в комиссиях уже есть, они не дают результаты. Это выглядит как намеренное затягивание избирательного процесса».

В любом случае, 6 ноября последний срок и к вечеру они обязаны будут объявить результаты и назначить второй тур, отмечает Жолудев.

«На момент обработки 99% протоколов по Днепровскому городскому голове по приблизительным подсчетам у Бориса Филатова 45% и всего 0,2% разница между Загидом Красновым и Александром Вилкулом. Пока Загид Красном наиболее вероятный претендент на прохождение во второй тур», - говорит Жолудев.

В горсовет Днепра предварительно проходят 6 партий: «Пропозиція», «Оппозиционная платформа — за життя», «Слуга народа», «Громадська сила», «Европейская солидарность» и «Блок Вилкула «Украинская перспектива».

В областной ТИК до сих пор обрабатывают протоколы и не делятся вообще никакой информацией, поэтому данные у экспертов пока неофициальные и приблизительные. По данным Жолудева в облсовет пройдут: «Слуга народа» (у них больше всего мандатов), на втором месте и всего на 2% меньше у «Оппозиционная платформа — за життя», дальше идут «Пропозиція», «Европейская солидарность», «Блок Вилкула «Украинская перспектива» и на грани прохождения (около5-6%) «Громадська сила» и «Батьківщина».

«Также может попасть в облсовет «Партия Шария» - у них около 4%. Не намного меньше у «За Майбутне», - делится Жолудев. – Но пока точная картина не ясна».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Как  (06.11.20 10:16): жить с таким народом? опажопа привела войну в наш дом, а за неё голосуют. Ответить | С цитатой
Мыколо  (05.11.20 21:47): Голосую только за Загидку, пора ставить новых людей на город, надоели воры и расхитители майна. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
днепрянин  (05.11.20 19:49): В облсовете слуги народа..дурдом,кто за них голосовал? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ха  (05.11.20 15:39): Красную зону карантина не видать, как своих ушей до перевыборов. Ковид рулит!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте