Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за вспышки COVID-19 в Царичанском районе область может попасть в «красную зону»

Из-за вспышки COVID-19 в Царичанском районе область может попасть в «красную зону»

Сегодня госкомиссия ТБЧС будет решать мы еще в оранжевой или уже в красной карантинной зоне.

В области уже 17014 выявленных случаев заболевания COVID-19 и темпы заболеваемости растут, отмечает и.о. генерального директора ГУ «Днепропетровского ОЛЦ МОЗ Украины» Сергей Вальчук.

«Последние 14 дней идет рост заболеваемости и из-за сильного роста в Царичанском районе область может сегодня попасть в красную зону», - отметил Вальчук.

Заболевшие коронавирусом зарегистрированы на всех административных территориях области. За последние 14 дней по состоянию на 5 ноября показатель заболеваемости по области составил 143,2 на 100 тысяч населения. К «красной» зоне приблизилась территория Царичанского района (показатель заболеваемости за последние 14 дней – 302,2 на 100 тысяч населения.

При этом это «свежие» данные, так как лабораторный центр работает уже практически без задержек. В первую очередь берут анализ больным с пневмониями и тех, кто лежит в стационарах. Остальные также получают ответ довольно быстро, еще и по электронной почте, уверяет специалист.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сэмэн  (06.11.20 14:33): А с введением красной зоны этот огород закроют?
А то от него один негатив идет.
Ответить | С цитатой
stals_18071983  (06.11.20 13:46): та если бы тесты брали бесплатно, то вся украина давно бы была в красной зоне Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте