Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как бизнес выживает в карантин

Как бизнес выживает в карантин

Не ресторан и не завод – предприятия Днепра приспосабливаются к новым условиям.

«Мы и ресторан и завод – мы просто готовим и доставляем людям еду», - так рассказывает о своем бизнесе основатель и совладелец ТМ «Мушкетер» Михаил Факторович.

Всего за полгода завод по производству продуктов питания превратился и в кухню ресторана и в службу доставки. На базе «Мушкетер» удалось организовать фабрику по приготовлению продуктов «без срока годности».

«Для меня кризис – это повод собраться с силами и сделать новый старт. И я весной нанял людей, смахнул пыль с простаивающего оборудования, еще и открыл два цеха – по приготовлению ресторанной еды и по приготовлению фаст-фуда», - рассказывает Факторович.

Фактически теперь помимо традиционных линий продуктов для продажи в розничных торговых сетях, есть мини-цеха и ресторанная кухня. В цехах настоящее копчение мяса, настоящий молочный цех с пастеризацией и сепарацией. Здесь даже делают крафтовые мягкие сыры, которые потом повара пускают в готовые блюде. «Мы делаем моцареллу, которая потом идет в пиццу (ее мы печем в помпейской печи на дровах, филадельфия идет в роллы, а маскарпоне в тирамису», - гордится производитель.

В условиях карантина предприятие доставляет свою продукцию в черте города. Можно заказать полноценное дневное меню – от завтрака до ужина, в меню сотни блюд всего мира.

«В конце 90-х мы были первыми универсалами, кто начал производить сразу много разных продуктов питания – от мороженого до полуфабрикатов, а теперь готовы привозить к вам домой ваши любимые блюда горячими и с учетом вкусов и пожеланий, - говорит Факторович. – Мы так придумали доставку, что запахи мяса и горячего не смешиваются с ароматами выпечки и десертов, хотя везем все в одной машине».

Gorod.dp.ua на Facebook.


если говорить  (14.11.20 14:47): о мушкетерах,то жирный жрал всё подряд,а Дартаньян харчился у Канстанции Ответить | С цитатой
Бугигага  (13.11.20 20:58): Сча закажу вкусняшку. Кто за 2 минуты ответит, тому безплатно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сторонник реальности  (13.11.20 18:00): Беда! Как без ресторанов то!) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте