Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский подписал Закон о штрафах за нарушение масочного режима

Зеленский подписал Закон о штрафах за нарушение масочного режима

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон №3891, которым внедряются штрафы за нарушение масочного режима. Об этом свидетельствует статус документа, опубликованного на сайте Верховной Рады.

Напомним, документ был принят парламентом 6 ноября. Закон предполагает административную ответственность для граждан за нарушение масочного режима, в частности “ношения в общественных зданиях и сооружениях, общественном транспорте средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок”.

Нарушителям масочного режима грозит штраф в размере 170-255 грн за нарушение карантина.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов анонсировал, что штрафовать граждан за нарушения будут полицейские, представители эпидемического контроля и местного самоуправления. При этом штраф можно будет оплатить по месту составления протокола.

Документ вступит в силу после его публикации в газете Верховной Рады “Голос Украины”.

Gorod.dp.ua на Facebook.


s  (19.11.20 21:27): А в Швейцарии предложили КОВИД-СКЕПТИКАМ "отвечать за убеждения", Вилли Огье, ведущий экономист в области здравоохранения, консультирующий ряд швейцарских больниц по поводу пандемии коронавируса, порекомендовал радикальную идею на случай возникновения аврала и проблемы с местами в отделениях интенсивной терапии.
Оггиер сообщил швейцарскому изданию Tages Anzeiger, что при принятии решений о госпитализации следует учитывать, является ли кто-то скептиком по поводу коронавируса.
«Я предлагаю скептикам короны лишиться права на койко-место или отделение интенсивной терапии», - сказал Оггиер.
«Любой, кто заболел из-за умышленного игнорирование правил дистанции и гигиены, должен нести ответственность за свои действия. Я предлагаю записать этих людей поименно и, в случае сомнений, не давать им койку для интенсивной терапии.
Ответить | С цитатой
Зеля ку!!!  (19.11.20 17:12): Ну шо?
Заразился?
Нарушал масочный режим?
Плати штраф и нечего там бла бла бла !
Надоел ты нам!!!
Ответить | С цитатой
Илон Маск за маски  (19.11.20 17:06): Финские исследователи представили очередные аргументы в споре о том, необходимо ли носить маски во время пандемии. Они смоделировали, как при кашле в замкнутом помещении распространяются вирусные частицы. К тем же выводам - что ношение масок в любом случае лучше, чем отказ от них, пришла и группа ученых из Кембриджского университета Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
152  (19.11.20 15:45): А у нас что ЧП ввели, когда я не знал.
Выдали нам маски я опять пропустил.
Конституционно зрадник идет в опу, это просто выкачка бабла.
Ответить | С цитатой
Эх  (19.11.20 15:39): Если бы его кто-то выполнял... этот закон. И если б кто-то реально штрафовал... Сейчас в маршрутках даже водители без масок. В салоне с масками процентов 30. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ctepanov ku  (19.11.20 15:35): Степанов заразился значит нарушил масляный закон и надо его оштрафовать и уволить ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте