Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Даже не мечтали о такой красоте!», - днепряне радуются обновлению зон отдыха в их микрорайонах

|«« «« »» »»|

Жители Днепра с удовольствием наблюдают, как их улицы и дворы становятся лучше и комфортнее.

Как неоднократно подчеркивал мэр Днепра Борис Филатов, обновление микрорайонов и зон отдыха, где живет наибольшее количество людей, является одним из приоритетов.

«Сколько живу здесь, всегда беспокоил внешний вид дворов - все разбито, старое и ужасное. Когда уже темно на улице, то и из дома выходить не хочется. Теперь другое дело. Я рад, что буду слышать под окнами детский смех, а не звон бутылок», - так описывает изменения на проспекте Калнышевского местный житель Александр.

В его родном дворе, возле домов 12 и 24 в настоящее время завершили масштабную реконструкцию зоны отдыха. До этого участок десятилетиями захламлялся, а местные жаловались; о полноценных прогулках возле своего дома уже устали и мечтать.

«Ну а как, как здесь можно пройти? Ни с коляской, ни ребенку на велосипеде ни проехать. Ходишь и думаешь: хоть бы ноги не поломать. Теперь, наконец, сделали как положено. Мэр помог. Филатов нас слышит и всегда идет навстречу», - делится впечатлениями молодая мама Елена.

После ремонта на площадке восстановили освещение, установили камеры видеонаблюдения. Поставили удобные лавочки, детская площадка, урны. На тротуарах уложили бетонные плиты, а газоны оснастили системой автоматического полива. Обустроены также зоны для парковки.

«Здесь теперь нравится всем. Филатов молодец. Беречь только надо, впрочем это уже наше дело», - отмечают местные.

Так, в последующие периоды город продолжит заниматься этим вопросом - чтобы улучшить жизнь горожан. Сделано много. Но еще больше работы - впереди.

«У нас действительно амбициозные цели. Вместе с нашим мэром Борисом Филатовым, вместе со всей командой мы системно будем работать для того, что бы люди - независимо от того, живут они в центре или в спальных районах, с удовольствием возвращались к себе домой, могли спокойно гулять здесь с детьми и родителями» , - отметил депутат городского совета Сергей Пустовой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ку  (20.11.20 17:22): Дядя Вова давай ещё!
Нравится им!
- днепряне радуются !
Мы любим пеже Филатова!
Ну просто ку!
Ну сколько можно лебезить и подлизывать???!!!
Ну за Филатова !
Ну хорошо!
Но только не занимайтесь выборным минетчиством!
Ответить | С цитатой
Громадянин  (20.11.20 13:32): Город квітне на очах! Ответить | С цитатой
777  (20.11.20 10:58): Как вы надоели. У нас в доме крыша протекает, в подъезде ремонт делали, когда дом построили, зато в этом году построили 2 (две) детские площадки с 6 фонарями. Яжематери довольны, будут голосовать за нужного депутата. Зачем две, а как же крыша - объяснять бесполезно. У них три ценности- пиво , сигареты и дети с кучей врожденных болячек. А там хоть атомная война. Бежать отсюда надо Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ну да  (20.11.20 08:31): Отремонтировать 2 площадки за 2 миллиона это круто.
А кто то перед ремонтом мнение горожан спросил?
Были деревья, но кто то решил что без них всем будет лучше.
Ответить | С цитатой
Ч  (20.11.20 02:42): Обёрточка города Днепр яркая и красочная, а внутри конфетка дешёвая и невкусная. Транспорт с перебоями, любые атмосферные осадки сразу коллапс, коммуникации ЖКХ изношены до предела, нет нормального авто- , ж/д - вокзала, речпорта нет, аэропорта нет, команды футбольной нет (мог давно поучаствовать), метро только для списания денег, мосты стоят на честном слове, развязок для транзитного транспорта нет и т.д. и т.п.
Зато нам парят качельки, лавочки и фонарики! Это делают, когда основные задачи выполнены!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Люси  (20.11.20 01:48): Город при воре Филатове его команде превратился в каменные джунгли без цветов и деревьев!!! Гордиться нечем,не город,а помойка! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
)))  (19.11.20 21:12): Я живу в районе той улицы. Мамаша - не пройти. не проехать ???!!! Так был же раньше тротуар.!!! Были боле-мене кусты-трава-деревья.!!! А теперь??? Половину площади занимает "асфальт-плитка-камень". А мусор и пьющие - так они как были, так и останутся. Итого местного жителя - вбухали миллионы. а результат - пшик. Больше рекламы. Ответить | С цитатой
5  (19.11.20 20:32): С недавних пор городские новости приобрели такой северокорейский флер. "Горожане радуются", "горожане в едином порыве одобрили".. Или у филькиной команды мозги окончательно протекли? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Косиора  (19.11.20 20:21): Никто не радуется. Срубили деревья, голый сквер под окнами у людей. Летом там будет Ад, при нашей жаре. Распил бабла. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1  (19.11.20 20:02): Ни с коляской, ни ребенку на велосипеде не проехать. Как тут можно гулять?- огорчу, кроме яжематерей есть другие люди, почему то об этом никто не вспоминает. Раньше предвыборная агитка была направлена на узколобых пенсов(а не просто пенсов), теперь в чью то светлую голову пришла мысль задействовать яжематерей, как тоже огранниченную часть. Кто будет следующей целью, алкоголики? Сколько было открыто пунктов приема стеклотары с удобными дорожками, чтобы удобно катить тачку. Судя по всему к этому и идет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте