Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 мая 2025
21:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Современный учитель»: в Днепре IT-шники помогают педагогам овладеть онлайн-сервисами

«Современный учитель»: в Днепре IT-шники помогают педагогам овладеть онлайн-сервисами

Днепровские педагоги учатся проводить уроки дистанционно с помощью современных технологий. Работу в Zoom и Microsoft Teems уже освоили 400 днепровских учителей.

Разбираться с онлайн-технологиями учителям помогают айти-компании Днепра. По словам исполнительного директора общественной организации «IT Dnipro Community» Евгения Гостищева, повышение качества профильного образования для отрасли является приоритетом.

«Когда мы поможем учителям использовать какие-то современные онлайн-сервисы, то они на дистанционном обучении смогут более качественно готовить школьников и не сбавлять темпы, которые были бы при нормальном обучении», — поделился Евгений Гостищев.

Например, учительница Олеся Иванова для своих школьников проводит уроки в Zoom. Как она рассказала, до карантина учить онлайн не приходилось, поэтому пришлось быстро осваивать новые навыки. Женщина посетила бесплатный урок от айтишников и, призналась, что услышала много нового.

«Мы шире изучаем программу, настройки, уже сегодня узнали много интересного для себя: как можно лучше обновить страницу, сделать тесты с некоторыми правильными ответами. То есть уже не просто по шаблону можем работать, а учимся применять новые навыки», — добавила преподавательница.

Сейчас педагоги подробно изучили платформы Zoom и Microsoft Teems.

«Мы посмотрели различные настройки данных платформ, попытались создать запись, изучили различные инструменты. Также посмотрели, какие инструменты преподаватели могут использовать для того, чтобы делать сессии со школьниками интерактивными», — рассказала представительница IT-компании Ксения Бенклер.

За 3 месяца айтишники провели такие уроки для 400 учителей. И останавливаться не собираются.

«Сейчас мы начали с онлайн-сервисов, но планируем, что это будет не только Google-сервисы, но еще и другие ресурсы, которые необходимы современному учителю для того, чтоб он качественно обучал наших детей и давал релевантные современные знания», — отметила HR-директор образовательного IT-центра Лилия Кочеткова.

Приобщиться к обучению может каждый учитель Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


страннег  (19.11.20 22:47): Яне Кривобок тоже стоило бы подучиться у "IT-шников" - что это за Microsoft Teems? Может всё же Microsoft Teams? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Иисус Христос Спасет Тебя  (19.11.20 22:39): Нужно свой сервис делать. Сторонние будут тормозить. Например у Zoom ежедневных пользователей больше 200 млн., а серверы раскиданы по всему миру.
Тормоза будут невероятные.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (20)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (15)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте