Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Избиратели Днепра до вечера будут ездить в общественном транспорте бесплатно

Избиратели Днепра до вечера будут ездить в общественном транспорте бесплатно

Жители Днепра продолжают голосовать на выборах городского головы. По состоянию на 12:00 в Днепре не зафиксировано существенных нарушений избирательного процесса, которые могли бы повлиять на волеизъявление горожан.

Об этом сообщил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Днепра Артем Ниделько.

Кроме того, представитель мэрии сообщил, что перевозчики, работающие на маршрутах по всему городу, по собственной инициативе организовали бесплатный трансфер на избирательные участки в течение всего дня.

«Призываем жителей города активнее голосовать. Те, кто не проживает в пешей доступности к избирательному участку, могут воспользоваться общественным транспортом. Многие перевозчики, понимая важность сегодняшнего голосования, пошли на встречу городской власти и организовали трансфер», - подчеркнул он.

По словам специалиста сектора контроля выполнения договорных обязательств департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Ивана Васючкова, бесплатный проезд в автобусах и маршрутках предлагают практически все автотранспортные предприятия.

«Для того, чтобы воспользоваться правом на бесплатный проезд в любом направлении, необходимо предъявить селфи на фоне избирательного участка. Его следует сделать на выходе из помещения, например, на фоне вывески с номером участка. Проехаться бесплатно можно будет несколько раз и в любом направлении. Акция продлится до 20:30», - сообщил Иван Васючков.

Он также отметил, что все автотранспортные предприятия, участвующие в этом мероприятии, придерживаются противоэпидемических требований. То есть проезд безопасен для пассажиров. Если, конечно, при этом они сами выполняют правила: носят защитную маску и держат социальную дистанцию.

Напомним, что сегодня, 22 ноября, жители Днепра выбирают мэра во втором туре местных выборов. Голосование проходит на 425 участках во всех районах города. Все они утром открылись вовремя и будут работать до 20:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (23.11.20 11:54): Если честно то пофиг платный или бесплатный.
Принципиально не езжу в скотовозках, только в электротранспорте или больших автобусах. Выхожу на остановку на пр. Воронцова, на табло до приезда троллейбуса №3 - 45 минут. 45 минут КАРЛ!!! Зачем такой электротранспорт нужен??
Ответить | С цитатой
Маршрутка № 40  (23.11.20 10:21): водитель в 11.30 ехал по ул. Чернышевского и откалзя взять пассажиров "по селфи"... Тупо отморозился! Ответить | С цитатой
Виктор  (22.11.20 16:32): Все платно... Перевозчики... Свое крутят... Ответить | С цитатой
Кризис  (22.11.20 16:25): АДМИНРЕСУРС !!! Ну и популизм но это уже не интересно !!! Ответить | С цитатой
Школоло  (22.11.20 16:16): Вот это я накатаюся! Ответить | С цитатой
Иванна  (22.11.20 14:19): Платно всё. При мне в маршрутке парень показал водителю фото с избирательного участка, водитель наорал на него и сказал, что всё платно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Leonm74  (22.11.20 14:09): Проезд платный!! Ответить | С цитатой
Ага  (22.11.20 14:08): а с 15 декабря маршрутки по 10 грн.

Не ожидал он сам, что второй тур реально будет, поэтому весь спектакль с забастовкой перевозчиков, общественными слушаниями и "консенсусом" между обшественностью и перевозчиками в цене в 10 грн за проезд, немного отложили.
Ответить | С цитатой
Uu (D1)  (22.11.20 13:58): Как это так, ща несоблюдение социальной дистанции в супермаркете – штраф, а за катание на автобусе, что увеличивает риск роста заражений – никто отвечать не будет? Хотя нет, будут! Как всегда, – граждане, которых обвинят в очередном рекорде роста числа заболевших из-за того, что они игнорируют принуждения МОЗу и "не носят маски" . А потом Филатов введёт карантин Ответить | С цитатой
Странная акция  (22.11.20 13:36): А если человек только едет голосовать,то у него же селфи то нет... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте