Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году 116 детей-сирот из Днепропетровщины получили собственное жилье

В этом году 116 детей-сирот из Днепропетровщины получили собственное жилье

В 2020-м 116 детей-сирот из Днепропетровщины получили собственное жилье.

Квартиры приобрели за государственные средства. В том числе – для жительницы Синельниково Елены Чернухи.

В 2019 году на приобретение жилья детям-сиротам из Днепропетровщины из госбюджета выделили 56,5 млн грн. Денежную компенсацию получили 137 ребят в возрасте от 16 до 23 лет. В настоящее время уже с жильем – 129 молодых людей. Выбирать квартиры им помогали социальные работники.

За государственные средства приобрели жилье дети-сироты из Днепра, Кривого Рога, Каменского, Марганца, Никополя, Новомосковска, Павлограда, Покрова, Синельниково и разных районов области.

Владелицей трехкомнатной квартиры в Синельниково стала и 23-летняя Елена Чернуха. Еще совсем маленькой, вместе с братом и сестрой, она осталась без родителей. Детей воспитывала бабушка, а позднее младших взяла под опеку старшая сестра Валентина. Впоследствии Елена получила высшее образование, сейчас работает инженером на железной дороге.

«Это невероятно! Никто из нас и не ожидал, что дадут деньги на квартиру. Теперь не надо беспокоиться, где жить, на что снимать жилье. Есть собственное. Есть и любимая работа. В планах – заниматься своим развитием, а еще – найти родного человека и создать семью», – поделилась Елена Чернуха.
В 2019-м деньги выделялись пропорционально потребности городов, районов и объединенных территориальных громад, от которых поступили предложения. Далее средства начислялись на личные счета детей. Они должны выбрать жилье в течение года.

Размер денежной компенсации на приобретение жилья детям-сиротам – от 300 до 623 тысяч грн.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина  (24.11.20 17:00): Мне уже 25 я стою на очереди на квартиру с 2011 года. Я ребенок сирота с Харькова. Ответить | С цитатой
гость  (24.11.20 11:11): а зачем 23-х летней девушке 3-х комнатная квартира, если опеку над младшими взяла старшая сестра? не жирно для одной? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
если  (23.11.20 20:48): дать те деньги ,что выделяли на остановки ,получили жилье в десять раз больше Ответить | С цитатой
Рита зоолог  (23.11.20 17:53): Каой у нее рост? 1.40 что ли? Ответить | С цитатой
1  (23.11.20 17:35): Какое отношение имеет сиротство к квартирам? А если не сирота, то почему квартиру нужно покупать, может тоже нужно дарить? Обоснуйте ответ. Будут ли сиротам дарить автомобили и собственный бизнес? За счет государства, разумеется. Если нет, то почему и какая разница с квартирами? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте