03:19

Спортсмен из Кривого Рога стал чемпионом мира по самбо

С 19 по 20 ноября в Беларуси проходил Чемпионат мира по борьбе самбо среди мастеров. 55-летний спортсмен из Кривого Рога Владимир Оглоблин занял первое место в категории ветеранов и привёз домой золотую медаль.

Победа в соревнованиях принесла криворожанину титул чемпиона мира, сообщает Первый городской.

«Спортсмены из 12 стран мира боролись за чемпионство по борьбе самбо в Минске. В соревнованиях участвовали борцы возрастом от 30 до 75 лет. Достойно представил не только Кривой Рог, но и всю Украину 55-летний Владимир Оглоблин. Он является воспитанником ДЮСШ №9, а также Криворожского физкультурно-спортивного клуба «Локомотив». Под чутким надзором тренеров Сергея Юрицина и Валентина Черевишного спортсмен стал лучшим среди ветеранов в весовой категории больше 100 килограммов и завоевал звание чемпиона мира», - отмечается в сообщении.